協会旗 協会名

コンテンツ名

このページでは2021年度各務原市バレーボール競技結果等を掲載しております。

各務原市バレーボール協会
1.第13回岐阜県民スポーツ大会バレーボール競技(郡市代表種目)

☆岐阜地区予選兼第49回岐阜地区スポーツ大会試合結果
(令和3年6月27日(日):プリニーの総合体育館他)

順位表
種別第1位第2位第3位
シニア男子
(一般男子)
羽島市本巣郡各務原市岐阜市
シニア女子
(一般女子)
羽島郡山県市
マスター女子
(34歳以上)
羽島郡各務原市羽島市本巣郡
組合せ、結果詳細はこちらをご覧ください。
各部の1位が9月19日西濃地区開催の県大会への出場権を得る。


2.第59回各務原市民スポーツ大会 バレーボール競技

☆実施種別一覧
種 別開催日会 場結 果
ソフトバレー8月8日プリニーの総合体育館競技結果
中学生   
家庭婦人(五十路)   
家庭婦人   
一般男女   
小学生   
高校生   


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市実業団バレーボール連盟

昨年度の実連結果はこちらをご覧ください

各務原市一般クラブバレーボール連盟
91.第12回湘南藤沢カップ全国中学生ビーチバレー大会

☆岐阜県予選 男子(令和3年6月20日(日):長良川サービスセンターサンドコート)
<男子決勝>
フレンズA
サンクス
カッコ開く 28−21 カッコ開く アルティ
バレーボール
クラブ
順位表
種別第1位第2位第3位
男子フレンズA
サンクス
アルティバレーボール
クラブ
一寸法師フレンズB
キャロット
女子ドリームハーツT飛騨バレーボール
クラブ
ドリームハーツU鵜沼やぶさめ
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
1位のチームは8月16日〜17日神奈川県藤沢市鵠沼海岸で開催される全国大会へ出場する
※本年度の全国大会は残念ながら新型コロナウイルス感染拡大防止のため中止となりました。


92.第1回全国中学生2人制ビーチバレーボール選手権大会

☆岐阜県予選 男子(令和3年7月11日(日):長良川サービスセンターサンドコート)
<男子決勝>
フレンズ
小畑・柳沢
カッコ開く 21−11 カッコ開く アルティ
みや・けんペア
三宅・竹中
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男子フレンズ
小畑・柳沢
アルティみや・けんペア
三宅・竹中
アルティひな・ちかペア
越川・近松
一寸法師
所・山本
女子飛騨バレーボール
クラブA
ドリームハーツ
KS
ドリームハーツ
MR
飛騨バレーボール
クラブB
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
1位〜4位のチームは8月21日〜22日愛知県碧南市で開催される全国大会へ出場する


☆全国大会 男子(令和3年8月21日(土)〜:愛知県碧南市 碧南緑地ビーチコート)
8月21日 予選リーグ戦
チーム名成績備考
フレンズグループB 4勝0敗(1位)上位トーナメント進出
一寸法師グループD 2勝3敗(4位)中位トーナメント進出
結果の詳細は碧南市ホームページへ

<8/22 男子上位決勝>
南西中学校
(沖縄県)
カッコ開く 21−19 カッコ開く フレンズ
(岐阜県)
<8/22 男子中位決勝>
一寸法師
(岐阜県)
カッコ開く 21−6 カッコ開く GB&ビーチ
ブライツ
(広島県)
順位表
種別優勝準優勝第3位
男子上位南西中学校
(沖縄県)
フレンズ
(岐阜県)
東海中A
(愛知県)
男子中位一寸法師
(岐阜県)
GB&ビーチブライツ
(広島県)
浜西クラブ
(静岡県)
女子上位BAZOOKA.G 
FUKUI
(福井県)
加古川市立
浜の宮中学校
(兵庫県)
大東市立住道中学校
(大阪府)
女子中位名南B
(愛知県)
名南A
(愛知県)
ドリームハーツKS
(岐阜県)
結果の詳細は碧南市ホームページへ


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市中学校部
1.令和3年度中学校総合体育大会(バレーボール競技)

☆各務原市中学総体競技結果(令和3年7月3日(土)、4日(日):桜丘中学校)
<男子決勝>
中央中 カッコ開く 25−05
25−03
カッコ開く 蘇原中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子中央中学校鵜沼中学校蘇原中学校緑陽中学校
参加チーム数男子2、女子8
男子上位2チーム、女子上位2チームは7月17(土)、18(日)山県市総体で開催される岐阜地区中学総体へ出場する。

☆岐阜地区中学総体競技結果(令和3年7月17日(土)、18日(日):山県市総体他)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子中央中学校
(各務原市)
岐北中学校糸貫中学校美山・伊自良中学校
女 子長森南中学校中央中学校
(各務原市)
島・岩野田中学校三輪中学校
上位4チームは岐阜県中学総体への出場権を得る。
※本競技結果は岐阜新聞より


☆岐阜県中学総体競技結果(令和3年7月31日(金)、8月1日(土):山県市総体他)
<男子決勝>
中央中学校
(各務原市)
カッコ開く 25−22
25−16
カッコ開く 小泉・北陵中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校
(岐阜・各務原市)
小泉・北陵中学校
(東濃)
日枝中学校
(飛騨)
松倉中学校
(飛騨)
女 子不破中学校
(西濃)
輪之内中学校
(西濃)
中央中学校
(岐阜・各務原市)
松倉中学校
(飛騨)
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男女上位4チームムは8月6(金)、7(土)三重県伊勢市で開催される東海中学総体へ出場する。


☆東海中学総体競技結果(令和3年8月6日(金)、7日(土):三重県伊勢市 サンアリーナ)
<男子代表決定戦>
中央中学校
(岐阜)
カッコ開く 25−23
25−13
カッコ開く 六ツ美中学校
(愛知)
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子久居東中学校
(三重県)
修学舎中学校
(静岡県)
中央中学校
(岐阜県各務原市)
六ツ美中学校
(愛知県)
女 子東陽中学校
(愛知県)
新居中学校
(静岡県)
亀山中学校
(三重県)
不破中学校
(岐阜県)
結果の詳細等は三重県中学校体育連盟ホームページへ岐阜県バレーボール協会ホームページ
男女上位3チームムは8月18日(水)〜21日(土)埼玉県さいたま市で開催される全国中学総体へ出場する。


☆全国中学総体競技結果(令和3年8月19日(木)〜:さいたま市 サイデン化学アリーナ)
<予選Gr戦H4>
中央中学校
(岐阜県)
カッコ開く 25−20
25−19
カッコ開く 神楽中学校
(北海道)
中央中学校は決勝
トーナメント進出
<8/20 決勝T1回戦>
中央中学校
(岐阜県)
カッコ開く 20−25
21−25
カッコ開く 光野中学校
(石川県)
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子渕江中学校
(東京都)
菟田野中学校
(奈良県)
金光学園中学校
(岡山県)
西中学校
(埼玉県)
女 子金蘭会中学校
(大阪府)
北沢中学校
(東京都)
就実中学校
(岡山県)
徳地中学校
(山口県)
結果の詳細等は日本バレーボール協会ホームページへ


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市高体連バレーボール専門部
昨年度の結果はこちらをご覧ください

小学生バレーボール連盟
昨年度小学連の結果はこちらをご覧ください
2021年度スポーツ少年団主催大会の結果はこちらをご覧ください

各務原市家庭婦人バレーボール連盟
1.第44回県協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(令和3年7月18日(日):プリニーの総合体育館)
<Aランク決勝>
那加一クラブ カッコ開く 20−22
21−13
21−18
カッコ開く やぐま

順位表
区分優勝準優勝
Aランク那加一クラブやぐま
Bランクグレイス緑苑クラブ
試合結果詳細はこちらをご覧ください。 参加チーム数:Aランク2チーム、Bランク3チーム



1.第41回中日杯各務原市家庭婦人バレーボール交流大会

☆競技結果(令和3年10月10日(日):プリニーの総合体育館)
<Aランク決勝>
M9 カッコ開く 21−14
21−16
カッコ開く クローバー

順位表
区分優勝準優勝
AランクM9クローバー
BランクUNIONグレイス
    参加チーム数:Aランク6チーム、Bランク6チーム



家婦連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市ソフトバレーボール連盟
1.第30回各務原市春季ソフトバレーボール大会

☆試合結果(令和3年5月2日(日):プリニーの総合体育館)
結果表
種 別優 勝 チ ー ム
トリムの部AブロックさわかみA(各務原市)
BブロックピュアーズA(各務原市)
CブロックKAKAMI(各務原市)
女子の部ピュアーズL(各務原市)
参加チーム:トリムの部11チーム、女子の部4チーム


2.第59回各務原市民スポーツ大会(ソフトバレーボール競技)

☆試合結果(令和3年8月8日(日):プリニーの総合体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
トリムの部
(Aブロック)
SAKURA石山Yさわかみ
トリムの部
(Bブロック)
石山AピュアーズKIRINO 3
女子の部ピュアーズLHappinessPeace
参加チーム:トリムの部10チーム、女子の部4チーム
参加人数:男性30名、女性40名


91.第10回全国ソフトバレー・スポレクフェスティバル

☆岐阜県予選競技結果(令和3年6月27日(日):山県市総合体育館)
<決 勝>
石山クラブ カッコ開く 15−09
15−12
カッコ開く 各務SVC

順位表
優勝準優勝
石山クラブ
(各務原市)
各務SVC
(各務原市)
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページをご覧ください。
優勝チームは9月24〜26日千葉県船橋市で開催の全国大会への出場権を得る。



ソフト連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市スポーツ少年団バレーボール部会
スポ少昨年度の結果はこちらをご覧ください

Copyright (C) Kakamigahara VolleyBall Association. All rights reserved.