協会旗 協会名

コンテンツ名

このページでは2020年度各務原市バレーボール競技結果等を掲載しております。

各務原市バレーボール協会
昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市実業団バレーボール連盟

昨年度の実連結果はこちらをご覧ください

各務原市一般クラブバレーボール連盟
昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市中学校部
1.令和2年度各務原市中学校秋季バレーボール大会兼市民スポーツ大会

☆競技結果(令和2年10月3日(土)、4日(日):プリニーの総合体育館他)
<男子決勝>
中央中 カッコ開く 25− 0
25− 8
カッコ開く 蘇原中

<女子決勝>
鵜沼中 カッコ開く 25−23
25−22
カッコ開く 蘇原中
順位表
種別第1位第2位第3位第3位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子鵜沼中学校蘇原中学校中央中学校川島中学校
 結果詳細はこちら
参加チーム:男子(2チーム)、女子(7チーム)
男子上位2チーム、女子上位4チームは10/17開催の岐阜地区強化練習大会(秋季大会)へ参加する。


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市高体連バレーボール専門部
昨年度の結果はこちらをご覧ください

小学生バレーボール連盟
1.令和2年度(第39回)読売旗争奪岐阜県小学生バレーボール大会

☆競技結果(令和2年10月18日(日):萩原南中学校他)
<男子決勝>
鵜沼第二男子
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 21−14
21−18
カッコ開く YASUI男子
(西濃)
<混合決勝>
鵜沼第一
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 21−15
13−21
15−10
カッコ開く 長森南
(岐阜)

順位表
種別第1位第2位第3位第3位
男 子鵜沼第二男子
(岐阜/各務原市)
(東海大会推薦)
YASUI男子
(西濃)
(東海大会推薦)
金竜男子バレー
(中濃)
(東海大会推薦)
垂井男子
(西濃)
女 子TARUI
(西濃)
(東海大会推薦)
名森女子
(西濃)
(東海大会推薦)
鵜沼第二女子
(岐阜/各務原市)
(東海大会推薦)
うずら
バレーボールクラブ
(岐阜)
混 合鵜沼第一バレー
(岐阜/各務原市)
(東海大会推薦)
長森南
(岐阜)
(東海大会推薦)
下羽栗
(岐阜)
(東海大会推薦)
華陽スポーツ少年団
バレー部
(岐阜)
 結果詳細は岐阜県バレーボール協会HP
上位3チームは東海大会出場権を得る。


2.令和2年度(第42回)東海バレーボール連盟小学生交流大会

☆競技結果(令和2年12月12日(土)、13日(日):大野町町民体育館他)
<混合E決勝>
鵜沼第一
(岐阜第1代表)
カッコ開く 21−17
13−21
15−11
カッコ開く 長森南
(岐阜第2代表)
順位表
種別第1位第2位
男子A富岡フレンズ
バレーボール少年団
(静岡第3代表)
鵜沼第二男子
(岐阜第1代表)
男子B黒潮キッズVSC
(静岡第1代表)
湖西バレー
ボール少年団
(静岡第2代表)
女子C二見バレー少年団
(三重第1代表)
名森バレーボール
スポーツ少年団
(岐阜第2代表)
女子DTARUI
(岐阜第1代表)
大須賀バレーボール
スポーツ少年団
(静岡第1代表)
混合E鵜沼第一バレー
(岐阜第1代表)
長森南
(岐阜第2代表)
混合F掛川城北VSC
(静岡第1代表)
松阪Iブレイド
バレーボールクラブ
(三重第1代表)
 結果詳細は岐阜県バレーボール協会HP


大会と市長報告の様子(鵜一バレーさん提供)


昨年度小学連の結果はこちらをご覧ください
2020年度スポーツ少年団主催大会の結果はこちらをご覧ください

各務原市家庭婦人バレーボール連盟
1.第40回中日杯各務原市家庭婦人バレーボール大会兼交流大会

☆競技結果(令和2年10月18日(日):プリニーの総合体育館)
<ABブロック決勝戦>
やぐま
(各務原市)
カッコ開く 21−11
21− 7
カッコ開く 月曜クラブ
(岐阜市)

<CDブロック決勝戦>
アリス
(岐阜市)
カッコ開く 21− 6
21− 6
カッコ開く HOPE
(各務原市)

順位表
区分優勝準優勝第3位
ABブロックやぐま
(各務原市)
月曜クラブ
(岐阜市)
オリーブ
(岐阜市)
CDブロックアリス
(岐阜市)
HOPE
(各務原市)
クローバー
(岐阜市)
試合結果詳細はこちらからどうぞ 参加チーム数:16チーム



2.第43回県協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会兼市民スポーツ大会

☆県協会長杯競技結果
(令和2年11月1日(日):プリニーの総合体育館)
<Aランク決勝>
やぐま カッコ開く 10−21
26−24
21−15
カッコ開く S.V.C
順位表
区分優勝準優勝
AランクやぐまS.V.C
Bランク緑苑クラブグレイス
試合結果詳細はこちらから 参加チーム数:Aランク2チーム、Bランク2チーム



☆市民スポーツ大会バレーボール競技(家庭婦人の部)結果
(令和2年11月1日(日):プリニーの総合体育館)
<決勝>
やぐま カッコ開く 19−21
21−12
21−14
カッコ開く 緑苑クラブ
順位表
区分優勝準優勝第3位
家庭婦人の部やぐま緑苑クラブS.V.C
試合結果詳細はこちらから 参加チーム数:4チーム、53名



3.第45回市長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果
(令和2年11月22日(日):プリニーの総合体育館)
順位表
区分優勝準優勝
Aランクやぐま那加一クラブ
Bランク緑苑クラブ上戸
試合結果詳細はこちらから 参加チーム数:Aランク3チーム、Bランク3チーム



4.第22回ISOJIスーパーレディース杯バレーボール大会

☆競技結果(令和2年12月13日(日):各務原市桜体育館)
順位表
種別優勝準優勝
家庭婦人AgainsHANDS V.C
参加チーム:5チーム、競技結果詳細はこちらから


家婦連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市ソフトバレーボール連盟
ソフト連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市スポーツ少年団バレーボール部会
スポ少昨年度の結果はこちらをご覧ください

Copyright (C) Kakamigahara VolleyBall Association. All rights reserved.