協会旗 協会名

コンテンツ名

このページでは2019年度各務原市バレーボール競技結果等を掲載しております。

各務原市バレーボール協会
1.第57回各務原市民体育大会 バレーボール競技

☆実施種別一覧
種 別開催日会 場結 果備 考
中学生4月28日プリニーの総合体育館競技結果
家庭婦人(五十路)5月12日蘇一小体育館競技結果
ソフトバレー5月19日那加一小体育館競技結果
家庭婦人5月26日各務原市桜体育館競技結果
一般男女未定市内小中学校 
小学生5月26日蘇一小体育館
各務小体育館
中央小体育館
競技結果
高校生未定市内高校体育館競技結果


2.第12回岐阜県民スポーツ大会バレーボール競技(郡市代表種目)

☆岐阜地区予選兼第48回岐阜地区体育大会試合結果
(令和元年7月7日(日):北方町総合体育館他)

順位表
種別第1位第2位第3位
シニア男子
(一般男子)
山県市羽島市本巣市本巣郡
シニア女子
(一般女子)
瑞穂市山県市岐阜市羽島郡
マスター女子
(34歳以上)
羽島郡本巣市羽島市本巣郡
組合せ、結果詳細はこちらをご覧ください。
各種別1位、2位が9月8日岐阜地区開催の県大会へ出場する。


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市実業団バレーボール連盟
1.平成31年度東海9人制バレーボール選手権大会

☆岐阜県予選 男子(平成31年4月21日(日):大垣市総合体育館)
<男子決勝>
川崎重工 カッコ開く 21−18
21−17
カッコ開く メイラ
順位表
種別優 勝準優勝第3位
男子川崎重工
(各務原市)
メイラ東レ岐阜岐阜羽島クラブ
女子FINAL−Kうかいクラブスリーナイン鷺山
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページ
男子上位2チーム、女子優勝チームは5月19日に静岡県掛川市で開催される東海大会へ出場する


2.令和元年度全日本9人制バレーボール実業団選手権大会

☆岐阜県予選 男子(令和元年5月26日(日):岐阜市西部体育館)
<男子決勝1>
川崎重工 カッコ開く 21−17
21−18
カッコ開く 東レ岐阜
<男子決勝2>
メイラ カッコ開く 21−14
21−17
カッコ開く 川崎重工
<男子決勝3>
メイラ カッコ開く 19−21
21− 9
19−21
カッコ開く 東レ岐阜
順位表
種別第1位第2位第3位
男子メイラ川崎重工東レ岐阜
女子本戦オープン参加
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
優勝のメイラは7月26日から愛媛県松山市で開催される全国大会へ出場する
第2位の川崎重工も補填枠で全国大会へ出場する。


☆全国大会予選クループ戦(令和元年7月27日(土):松山市総合コミュニティセンター体育館)
<予選G戦G4>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 25−23
21−12
カッコ開く 東レ愛媛
(愛媛県)
川崎重工は
決勝T進出

☆全国大会決勝トーナメント(令和元年7月28日(日):愛媛県総合運動公園体育館)
<1回戦 A2>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 18−21
19−21
カッコ開く 東京東信用金庫
(東京都)

順位表
種別優勝準優勝第3位
男子JFE西日本
(広島県)
横河電機
(東京都)
中部徳洲会病院
(沖縄県)
住友電工
(大阪府)
女子大分銀行
(大分県)
パナソニック津
アドバンス
(三重県)
花王コスメ小田原
(神奈川県)
松本市役所
(長野県)
男子ベスト8:リコーインダストリー東北(宮城県)、住友電工伊丹(兵庫県)、
三菱電機紅菱会(兵庫県)、富士通(兵庫県)
結果の詳細は日本バレーボール協会ホームページへ




昨年度の実連結果はこちらをご覧ください

各務原市一般クラブバレーボール連盟
1.第10回湘南藤沢カップ全国中学生ビーチバレー大会

☆岐阜県予選 男子(令和元年6月30日(日):長良川サービスセンターサンドコート)
<男子決勝>
フレンズ
サンクス
カッコ開く 28−12 カッコ開く 登龍中学校
バレー部A
順位表
種別第1位第2位第3位
男子フレンズサンクス登龍中学校バレー部A登龍中学校バレー部B中山クラブA
女子ドリームハーツFly High!各務BVC
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男女各上位2チームは8月16日から神奈川県藤沢市鵠沼海岸で開催される全国大会へ出場する


☆全国大会 男子(令和元年8月16日(日):神奈川県藤沢市)
<男子予選G戦>
フレンズサンクス
(岐阜県)
カッコ開く 21−14 カッコ開く 岬中学校
(大阪府)
<男子予選G戦>
フレンズサンクス
(岐阜県)
カッコ開く 21−12 カッコ開く 空海
(香川県)
フレンズは1位T戦へ

<男子決勝1回戦 8/17>
フレンズサンクス
(岐阜県)
カッコ開く 25−10 カッコ開く 若松原中学校
(栃木県)
<男子決勝2回戦>
フレンズサンクス
(岐阜県)
カッコ開く 25−18 カッコ開く 京都匠イーグルス
(京都府)
<男子準決勝>
フレンズサンクス
(岐阜県)
カッコ開く 25−16 カッコ開く NAGASAKI
(長崎県)
<男子決勝>
潮止中学校
(埼玉県)
カッコ開く 25−21 カッコ開く フレンズサンクス
(岐阜県)
1位グループトーナメント 順位表
種別第1位第2位第3位
男子八潮市立潮止中学校
(埼玉県)
フレンズサンクス
(岐阜県)
宮城 高砂
(宮城県)
NAGASAKI
(長崎県)
女子Mt.DOGS
(愛知県)
QUEENBEES
(富山県)
群馬B・V・C・A
(群馬県)
STA白鷺〜soul〜
(宮城県)
結果の詳細は大会ホームページへ


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市中学校部
1.第57回各務原市民体育大会 バレーボール競技中学生の部

☆競技結果(平成31年4月28日(日):プリニーの総合体育館)
<男子決勝>
中央中 カッコ開く 25− 9
25− 9
カッコ開く 蘇原中

<女子決勝>
中央中 カッコ開く 25−14
25−18
カッコ開く 鵜沼中
順位表
種別優 勝準優勝第3位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子中央中学校鵜沼中学校稲羽中学校
競技結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちらから(女子の部)
参加チーム:男子(2チーム)16名、女子(8チーム)81名


2.令和元年度中学校総合体育大会(バレーボール競技)

☆各務原市中学総体競技結果(令和元年7月6日(土)、7日(日):桜丘中他)
<男子決勝>
中央中 カッコ開く 25−10
25−14
カッコ開く 蘇原中
<女子決勝>
中央中 カッコ開く 25−11
25−20
カッコ開く 稲羽中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子中央中学校稲羽中学校鵜沼中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちらをご覧ください。参加チーム数男子2、女子8
男子上位2チーム、女子上位3チームは7月22(月)、23(火)山県市総体で開催される岐阜地区中学総体へ出場する。


☆岐阜地区中学総体競技結果(令和元年7月22日(月)、23日(火):山県市総体)
<男子決勝>
東長良中 カッコ開く 18−25
25−20
25−23
カッコ開く 中央中
(各務原市)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子東長良中学校中央中学校
(各務原市)
美山・板取中学校真正中学校
女 子岐北中学校岐阜中央中学校境川中学校中央中学校
(各務原市)
結果詳細(トーナメント表、対戦表)は岐阜県中体連HPをご覧ください。
男子上位4チーム、女子上位4チームは7月31(水)、
8月1日(木)せきしんふれあいアリーナで開催される岐阜県中学総体へ出場する。


☆岐阜県中学総体競技結果(令和元年7月31日(水)、8月1日(木):せきしんふれあいアリーナ)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子八幡・郡上東中学校東長良中学校中央中学校
(各務原市)
美山・板取川中学校
女 子古川中学校小泉中学校登龍中学校岐北中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)は岐阜県中体連HPをご覧ください。
男子上位4チーム、女子上位4チームは8月9(金)、
8月10日(土)三重県伊勢市で開催される東海中学総体へ出場する。


☆東海中学総体競技結果(令和元年8月9日(金)、8月10日(土):三重交通Gスポーツの杜伊勢)
順位表
種別第1位第2位第3位第3位
男 子八幡・郡上東中学校
(岐阜県)
岡崎中学校
(静岡県)
大和中学校
(愛知県)
萩山中学校
(愛知県)
女 子新居中学校
(静岡県)
東陽中学校
(愛知県)
亀山中学校
(三重県)
神戸中学校
(三重県)
結果詳細(トーナメント表、対戦表)は岐阜県中体連HPをご覧ください。
男子上位3チーム、女子上位3チームは8月17(土)〜、
8月20日(火)和歌山県和歌山市で開催される全国中学総体へ出場する。


3.令和元年度各務原市中学校新人バレーボール大会

☆競技結果(令和元年10月5日(土)、6日(日):川島中学校体育館他)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子鵜沼中学校中央中学校蘇原中学校稲羽中学校
  参加チーム:男子(2チーム)、女子(8チーム)
男子上位2チーム、女子上位4チームは11/4開催の岐阜地区強化練習大会へ参加する。


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市高体連バレーボール専門部
1.第57回各務原市民体育大会 バレーボール競技 高校女子の部

☆競技結果(令和元年12月22日(日):岐阜各務野高校体育館)
<第1試合>
岐阜各務野高校 カッコ開く 25−21
25−14
カッコ開く 各務原高校
<第2試合>
各務原高校 カッコ開く 25−12
25−10
カッコ開く 各務原西高校
<第3試合>
岐阜各務野高校 カッコ開く 25−11
25− 8
カッコ開く 各務原西高校
順位表
種別優勝第2位第3位
女子岐阜各務野高校各務原高校各務原西高校


昨年度の結果はこちらをご覧ください

小学生バレーボール連盟
1.第57回各務原市民体育大会 バレーボール競技 小学生の部 兼 春季交流会

☆競技結果(令和元年5月26日(日):5年生以下/中央小、6年生/蘇一小、各務小)
<6年生決勝>
鵜2男子 カッコ開く 21−12
21−15
カッコ開く 各務バレー
<5年生以下決勝>
鵜沼第一バレー カッコ開く 21−15
21− 9
カッコ開く 蘇原第二バレー
順位表
種別優 勝準優勝第3位
6年生鵜2男子各務バレー陵南ストリーム鵜2女子
5年生以下鵜沼第一バレー蘇原第二バレー陵南スパーク川島フェニックス
参加人数:170名 参加チーム:19チーム
結果(詳細)はこちらをどうぞ


昨年度小学連の結果はこちらをご覧ください
2019年度スポーツ少年団主催大会の結果はこちらをご覧ください

各務原市家庭婦人バレーボール連盟
1.桜まつり協賛 第42回春季各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成31年4月14日(日):各務原市桜体育館他)
順位表
区分優勝準優勝
AランクきよずみS.V.C
Bランク緑苑クラブ鵜沼コスモス
試合結果詳細はこちらから
参加チーム数:Aランク5チーム、Bランク6チーム



2.第57回各務原市民体育大会(家庭婦人五十路の部)

☆競技結果(令和元年5月12日(日):蘇一小体育館)
<決勝>
Agains カッコ開く 21−12
21−10
カッコ開く HANDS V.C

順位表
種別優 勝準優勝第3位
五十路の部AgainsHANDS V.CRIZIES+
参加人数:66名、参加チーム:6チーム
試合結果詳細はこちら


3.第57回各務原市民体育大会バレーボール競技 家庭婦人の部

☆競技結果(令和元年5月26日(日):各務原市桜体育館)
<決勝戦>
やぐま カッコ開く 21−18
21−18
カッコ開く 那加一クラブ
順位表
種別優勝準優勝第3位
家庭婦人やぐま那加一クラブベアーズ八木山
参加人数:103名 参加チーム:8チーム、競技結果詳細はこちらです


4.第22回市協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(令和元年6月9日(日):プリニーの総合体育館)
<Aランク決勝戦>
S.V.C カッコ開く 13−21
21−16
21−15
カッコ開く やぐま
順位表
区分優勝準優勝
AランクS.V.Cやぐま
Bランク緑苑クラブグレイス
試合結果詳細はこちらから 参加チーム数:Aランク6チーム、Bランク6チーム
Aランク優勝のS.V.Cは7/7開催の県民スポーツ大会岐阜地区予選出場権を得る



5.第42回県協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(令和元年7月21日(日):プリニーの総合体育館)
<Aランク決勝>
那加一クラブ カッコ開く 21−19
17−21
21−13
カッコ開く やぐま

順位表
区分優勝準優勝
Aランク那加一クラブやぐま
Bランク緑苑クラブ八木山
試合結果詳細はこちらから 参加チーム数:Aランク6チーム、Bランク5チーム



6.第46回各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(令和元年9月15日(日):プリニーの総合体育館)
<Aランク決勝>
きよずみ カッコ開く 22−20
21−19
カッコ開く 那加一クラブ

順位表
区分優勝準優勝
Aランクきよずみ那加一クラブ
Bランク緑苑クラブオリオンズ
試合結果詳細はこちらから 参加チーム数:Aランク5チーム、Bランク6チーム



7.第39回中日杯各務原市家庭婦人バレーボール大会兼交流大会

☆競技結果(令和元年10月27日(日):プリニーの総合体育館)
<Aランク決勝戦>
アリス(岐阜市) カッコ開く 21− 7
21− 6
カッコ開く しきしま(岐阜市)
順位表
区分優勝準優勝第3位
Aランクアリス
(岐阜市)
しきしま
(岐阜市)
やぐま
(各務原市)
Bランク緑苑クラブ
(各務原市)
月曜クラブ
(岐阜市)
加西
(岐阜市)
試合結果詳細はこちらからどうぞ 参加チーム数:Aランク9チーム、Bランク10チーム



8.第44回市長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(令和元年11月24日(日):プリニーの総合体育館)
<Aランク決勝>
那加一クラブ カッコ開く 21−14
14−21
21−16
カッコ開く やぐま

順位表
区分優勝準優勝
Aランク那加一クラブやぐま
Bランクグレイス八木山
結果詳細はこちらからどうぞ 参加チーム数:Aランク6チーム、Bランク5チーム



9.第21回ISOJIスーパーレディース杯バレーボール大会

☆競技結果(令和元年12月8日(日):各務原市桜体育館)
<決勝戦>
Agains カッコ開く 21− 8
21− 8
カッコ開く HANDS V.C
順位表
種別優勝準優勝第3位
家庭婦人AgainsHANDS V.Cひまわり
参加チーム:6チーム、競技結果詳細はこちらから


家婦連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市ソフトバレーボール連盟
1.第28回各務原市春季ソフトバレーボール大会兼交流大会

☆試合結果(平成31年4月21日(日):プリニーの総合体育館)
結果表
種 別優 勝 チ ー ム
トリムの部AブロックちぃむわぁくA(瑞穂市)
BブロックBURST(岐阜市)
Cブロックくろねこ団(三重県桑名市)
Dブロック BLENDY(岐阜市)
EブロックKISOGAWA(一宮市)
FブロックDUCK DIVE(羽島郡笠松町)
Gブロック OMK(石川県金沢市)
Hブロックうさちゃんズ(三重県四日市市)
Iブロック大 志(愛知県一宮市)
Jブロック ピュアーズ(各務原市)
女子の部スーパーコンビ(愛知県丹羽郡大口町)

参加チーム:トリムの部50チーム、女子の部4チーム


2.第57回各務原市民体育大会(ソフトバレーボール競技)

☆試合結果(令和元年5月19日(日):那加第一小学校体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
トリムの部
(Aブロック)
ピュアーズピュアーズMSAKURA
トリムの部
(Bブロック)
KAKAMIさわかみ石山A
女子の部KAKAMI−Lligare
(リガーレ)
K・S・C
ソフトミニの部なごみすみれ尾崎さくらんぼなごみコスモス
参加チーム:トリムの部11チーム、女子の部3チーム、ソフトミニバレーの部6チーム
参加人数:男性35名、女性85名


3.第22回各務原市夏季ソフトバレーボール大会兼交流大会

☆試合結果(令和元年8月4日(日):プリニーの総合体育館)
結果表
種 別優 勝 チ ー ム
トリムの部Aブロックユナイト(揖斐郡大野町)
BブロックSAKURA(各務原市)
CブロックTNT(愛知県日進市)
Dブロック ピュアーズ(各務原市)
女子の部KAKAMI(各務原市)

参加チーム:トリムの部21チーム、女子の部6チーム


4.第28回各務原市秋季ソフトバレーボール大会兼毎日新聞交流大会

☆試合結果(令和元年9月1日(日):プリニーの総合体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
トリムの部
(T部)
ちぃむわぁく
(瑞穂市)
さわかみクラブ
(各務原市)
unite(ユナイト)
(揖斐郡大野町)
トリムの部
(U部)
Line(ライン)
(三重県津市)
レパン
(三重県伊勢市)
大志壱番屋
(愛知県一宮市)
女子の部YASAO
(美濃加茂市)
ACE
(愛知県名古屋市)
Happiness
(各務原市)
ソフトミニバレーの部なごみもみじ
(各務原市)
もものきクラブ
(各務原市)
なごみコスモス
(各務原市)
参加チーム:トリムT部20チーム、トリムU部22チーム、女子の部7チーム、ソフトミニバレーの部4チーム
参加人数:男性110名、女性170名


5.第27回会長杯各務原市ソフトバレーボール大会

☆試合結果(令和元年10月6日(日):蘇原第一小体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
トリムの部KAKAMIピュアーズさわかみA
女子の部さわかみLピュアーズK・S・C
ソフトミニバレーの部もものきクラブ尾崎さくらんぼなごみバイオレット
参加チーム:トリムの部8チーム、女子の部3チーム、ソフトミニバレーの部5チーム
参加人数:男性35名、女性70名


6.第22回各務原市冬季ソフトバレーボール大会兼交流大会

☆試合結果(令和元年11月17日(日):プリニーの総合体育館)
結果表
種 別優 勝 チ ー ム
トリムの部AブロックSAKURA(各務原市)
BブロックさわかみA(各務原市)
Cブロックジンギスカン(羽島市)
Dブロック ピスト ディオス(安八郡輪之内町)
Eブロック スクライム ミックス(愛知県丹羽郡扶桑町)
Fブロック ピスト 絆(安八郡輪之内町)
Gブロック 石山A(各務原市)
女子の部アップフィールドA(美濃加茂市)
参加チーム:トリムの部35チーム、女子の部5チーム


90.第27回全国ソフトバレー・シルバーフェスティバルin宮崎

☆岐阜県予選試合結果(令和元年6月30日(日):岐阜市北部体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
石山クラブ
(各務原市)
各務SVC
(各務原市)
HIRO
(山県市)
優勝した石山クラブは10月11日〜宮崎市で開催される全国大会へ出場する


☆全国大会予選クループ戦(令和元年10月12日(土):宮崎県体育館)
<予選G戦>
石山クラブ
(岐阜県)
カッコ開く 11−15
15−12
15− 9
カッコ開く 川島体協アルファ
(香川県)

<予選G戦>
石山クラブ
(岐阜県)
カッコ開く 11−15
17−15
 8−15
カッコ開く ウィステリア藤島
(香川県)
石山クラブは
2位G戦へ

☆全国大会2位クループ決勝戦(令和元年10月13日(日):宮崎県体育館)
<決勝G戦>
石山クラブ
(岐阜県)
カッコ開く 15−13
15−12
カッコ開く チャレンジャー
(宮崎県)

<決勝G戦>
石山クラブ
(岐阜県)
カッコ開く 15− 5
10−15
15−12
カッコ開く 太秦SVBC
(京都府)
石山クラブは
2位クループ1位



ソフト連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市スポーツ少年団バレーボール部会
1.第43回桜まつりバレーボール交流会

☆競技結果(平成31年4月7日(日):プリニーの総合体育館)
<決勝戦>
陵南ストリーム カッコ開く 21− 7
21−11
カッコ開く 蘇原第二
順位表
種別優勝準優勝第3位
陵南ストリーム蘇原第二鵜2男子鵜三バレー
参加チーム:各団代表14チーム
試合結果詳細はこちらをご覧ください


2.第57回各務原市民体育大会 バレーボール競技 小学生の部 兼 春季交流会

☆競技結果(令和元年5月26日(日):5年生以下/中央小、6年生/蘇一小、各務小)
<6年生決勝>
鵜2男子 カッコ開く 21−12
21−15
カッコ開く 各務バレー
<5年生以下決勝>
鵜沼第一バレー カッコ開く 21−15
21− 9
カッコ開く 蘇原第二バレー
順位表
種別優 勝準優勝第3位
6年生鵜2男子各務バレー陵南ストリーム鵜2女子
5年生以下鵜沼第一バレー蘇原第二バレー陵南スパーク川島フェニックス
参加人数:170名 参加チーム:19チーム
結果(詳細)はこちらをどうぞ


スポ少昨年度の結果はこちらをご覧ください

Copyright (C) Kakamigahara VolleyBall Association. All rights reserved.