協会旗 協会名

コンテンツ名

このページでは平成30年度各務原市バレーボール競技結果等を掲載しております。

各務原市バレーボール協会
1.第56回各務原市民体育大会 バレーボール競技

☆実施種別一覧
種 別開催日会 場結 果備 考
中学生4月29日各務原市総合体育館競技結果
家庭婦人(五十路)5月6日各務原市桜体育館競技結果
ソフトバレー5月13日蘇原一小体育館競技結果
家庭婦人5月20日各務原市総合体育館競技結果
一般男女5月26日中央中学校競技結果
小学生5月27日蘇一小体育館
那加三小体育館
中央小体育館
競技結果
高校生12月23日各西高校体育館競技結果


2.第11回岐阜県民スポーツ大会バレーボール競技(郡市代表種目)

☆岐阜地区予選兼第47回岐阜地区体育大会試合結果
(平成30年7月1日(日):瑞穂市立本田小学校体育館他)

順位表
種別第1位第2位第3位
シニア男子
(一般男子)
山県市羽島市岐阜市各務原市
シニア女子
(一般女子)
羽島郡瑞穂市岐阜市山県市
マスター女子
(34歳以上)
羽島郡本巣郡本巣市羽島市
組合せ、結果詳細はこちらをご覧ください。
各種別1位、2位が9月16日飛騨地区開催の県大会へ出場する。


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市実業団バレーボール連盟
1.平成30年度岐阜県実業団春季9人制バレーボールリーグ戦

☆競技結果(平成30年5月6日(日):各務原市総合体育館)
男子A級順位表
順位チーム名 勝数敗数川崎重工メイラ東レ岐阜小椋工業
川崎重工A
(各務原市)
○2−0○2−1○2−0
メイラ●0−2○2−0○2−0
東レ岐阜●1−2●0−2○2−0
小椋工業●0−2●0−2●0−2
順位表
種別第1位第2位第3位第4位第5位
男子A級川崎重工メイラ東レ岐阜小椋工業
男子B級BLUECYLINDERKYB岐阜県庁CGマスターズ岐阜市役所
女 子6/24開催
参加チーム 男子:9、女子
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男子A級4位の小椋工業は秋季リーグでB級へ降格し、B級優勝のBLUECYLINDERがA級へ昇格する。
A級優勝の川崎重工は8/26津市で開催される東海9人制実業団選手権へ出場する
川崎重工とメイラは6/10静岡県で開催される東海9人制実業団リーグへ出場する。


2.平成30年度全日本9人制バレーボール実業団選手権大会

☆岐阜県予選 男子(平成30年5月27日(日):岐阜市西部体育館)
<男子決勝>
メイラ カッコ開く 17−21
21−16
21−12
カッコ開く 川崎重工
順位表
種別第1位第2位第3位
男子メイラ川崎重工東レ岐阜小椋工業
女子本戦オープン参加
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男子上位2チームは7月20日から宮城県仙台市他で開催される全国大会へ出場する


☆全国大会予選クループ戦(平成30年7月21日(土):仙台市泉体育館)
<予選G戦G1>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 11−21
12−21
カッコ開く 住友電工伊丹
(兵庫県)
川崎重工は
敗者復活戦へ
<予選G戦G3>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 21−13
21−15
カッコ開く 三菱三原
(広島県)
川崎重工は
決勝T戦へ

☆全国大会決勝トーナメント(平成30年7月22日(日):仙台市青葉体育館)
<1回戦 F1>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 21−17
21−12
カッコ開く 北陸電力
(富山県)
<2回戦 F3>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 14−21
21−11
15−21
カッコ開く Nitto
(宮城県)


順位表
種別優勝準優勝第3位
男子横河電機
(東京都)
中部徳洲会病院
(沖縄県)
JT東京
(東京都)
住友電工
(大阪府)
女子サンデン
ブルーエコアーズ
(群馬県)
大分銀行
(大分県)
パナソニック
ES津アドバンス
(三重県)
HK.Powers
(東京都)
結果の詳細は日本バレーボール協会ホームページへ
男子ベスト8:Nitto(宮城)、日本無線(東京)、富士通(兵庫)、JFE西日本(広島)


3.平成30年度 第88回全日本9人制バレーボール総合男子選手権大会

☆岐阜県予選 男子(平成30年9月23日(日):岐阜市西部体育館)
<男子決勝>
川崎重工
(各務原市)
カッコ開く 21−18
21−17
カッコ開く メイラ
順位表
種別第1位第2位第3位
男子川崎重工メイラスリーナイン郡上クラブ
女子FINAL−KドリームズDelightK2
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
優勝チームは11月29日から大阪市で開催される全国大会へ出場する


☆全国大会予選クループ戦(平成30年11月30日(金):丸善インテックアリーナ大阪)
<予選G戦B1>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 11−21
19−21
カッコ開く JR九州
(福岡県)
敗者復活戦へ
<予選G戦B5>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 21−16
27−25
カッコ開く 北陸電力
(富山県)
決勝T戦
進出
☆全国大会予選クループ戦(平成30年12月1日(土):丸善インテックアリーナ大阪)
<決勝2回戦B7>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 21−0
21−0
カッコ開く ALL BLACKS
(愛知県)
<決勝3回戦B9>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 14−21
14−21
カッコ開く リコーインダ
ストリー東北
(宮城県)

順位表
種別優勝準優勝第3位
男子住友電工
(大阪府)
富士通
(兵庫県)
住友電工伊丹
(兵庫県)
中部徳洲会病院
(沖縄県)
女子パナソニックES
ブルーベルズ
(大阪府)
デンソーテン
レッドフェニックス
(兵庫県)
マツダ・クロスナイン
(広島県)
パイオニア
レッドソニックス
(埼玉県)
結果の詳細は日本バレーボール協会ホームページへ
男子ベスト8:JFE西日本(広島)、日本無線(東京)、リコーインダストリー東北(宮城)、JT東京(東京)



昨年度の実連結果はこちらをご覧ください

各務原市一般クラブバレーボール連盟
1.第56回市民体育大会(バレーボール競技一般の部)

☆試合結果 男子(平成30年5月26日(土):中央中学校体育館)
<男子決勝>
DACKS カッコ開く 21−12
21−12
カッコ開く パーシモンズ
順位表
種別第1位第2位第3位
男子DACKSパーシモンズ
女子申込みがないため開催しない
参加人数:男性25名、女性8名、参加チーム:男子(2)


2.第9回湘南藤沢カップ全国中学生ビーチバレー大会

☆岐阜県予選 男子(平成30年6月24日(日):長良川サービスセンターサンドコート)
<男子決勝>
飛騨ビーチ
ボーイズ
カッコ開く 25−23 カッコ開く フレンズ
順位表
種別第1位第2位第3位
男子飛騨ビーチボーイズフレンズ登龍・平田
ドラゴンジュニア
女子ドリームハーツTドリームハーツU鵜沼中B
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男女各上位2チームは8月12日から神奈川県藤沢市鵠沼海岸で開催される全国大会へ出場する


☆全国大会 男子(平成30年8月12日(日):神奈川県藤沢市)
<男子予選G戦>
フレンズ
(岐阜県各務原市)
カッコ開く 25−18 カッコ開く 梅田中学校
(神奈川県茅ケ崎市)
<男子予選G戦>
フレンズ
(岐阜県各務原市)
カッコ開く 25−12 カッコ開く 藤島・鶴岡三中
(山形県鶴岡市)
フレンズは1位T戦へ

☆全国大会 男子(平成30年8月13日(月):神奈川県藤沢市)
<男子1位T戦>
フレンズ
(岐阜県各務原市)
カッコ開く 16−25 カッコ開く 和名ヶ谷中学校
(千葉県松戸市)
1位グループトーナメント 順位表
種別第1位第2位第3位
男子NAGASAKI
(長崎県佐世保市)
岩手花巻
(岩手県花巻市)
さいなみVC
(長野県長野市)
グランビーズ広島
(広島県安芸郡熊野町)
女子大阪市立西中学校
(大阪府大阪市)
愛知淑徳中学校
(愛知県名古屋市)
富士サイプレス
(静岡県富士市)
五條西中学校ヤマト
(奈良県五條市)
結果の詳細は大会ホームページへ


3.第29回キャッロット杯バレーボール大会

☆試合結果 平成31年3月31日(日):プリニーの総合体育館)
<男子決勝>
羽島クラブ カッコ開く 21−17
21−14
カッコ開く 愛知オークマ
<女子決勝>
鷺山青年団 カッコ開く 21−19
21−19
カッコ開く 藤波排球会
順位表
種別第1位第2位第3位
男子羽島クラブ愛知オークマ
女子鷺山青年団藤波排球会スリーナイン
結果詳細、男子組み合わせ、女子組み合わせです。
参加チーム:男子(7チーム)、女子(6チーム)


第29回キャロット杯


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市中学校バレーボール専門部
1.第56回各務原市民体育大会 バレーボール競技中学生の部

☆競技結果(平成30年4月29日(日):市総合体育館)
<男子は3チームによるリーグ戦>
男子対戦表
順位チーム名 勝数敗数那加中学校中央中学校蘇原中学校
那加中学校〇2−0
25-18
25-18
〇2−0
25-09
25-09
中央中学校●0−2○2−0
25-07
25-08
蘇原央中学校●0−2●0−2

<女子トーナメント決勝>
稲羽中 カッコ開く 25−16
25−16
カッコ開く 蘇原中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子那加中学校中央中学校蘇原中学校
女 子稲羽中学校蘇原中学校鵜沼中学校
競技結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちらから
参加チーム:男子(3チーム)28名、女子(8チーム)80名


2.平成30年度中学校総合体育大会(バレーボール競技)

☆各務原市中学総体競技結果(平成30年7月7日(土)、14日(土):桜丘中他)
<男子は3チームリーグ戦>
<女子決勝>
稲羽中 カッコ開く 25−16
25−15
カッコ開く 鵜沼中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子那加中学校中央中学校蘇原中学校
女 子稲羽中学校鵜沼中学校蘇原中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちらをご覧ください。参加チーム数男子3、女子8
男子上位3チーム、女子上位2チームは7月22(日)、23(月)山県市総体で開催される岐阜地区中学総体へ出場する。


☆岐阜地区中学総体結果(平成30年7月22日(日)、23日(月):山県市総合体育館)
<男子決勝>
那加中
(各務原市)
カッコ開く 23−25
25−14
25−22
カッコ開く 羽島中
順位表
種別第1位第2位第3位第4位第5位
男 子那加中学校
(各務原市)
羽島中学校中央中学校
(各務原市)
美山中学校真正中学校
女 子真正中学校梅林中学校青山中学校境川中学校
結果の詳細は岐阜県中学校体育連盟ホームページへ
男子上位5、女子上位4チームは7/30,31山県市総体での岐阜県中学総体へ出場する


☆岐阜県中学総体結果(平成30年7月30日(月)、31日(火):山県市総合体育館)
<男子決勝>
那加中
(各務原市)
カッコ開く 25−16
25−22
カッコ開く 羽島中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子那加中学校
(各務原市)
羽島中学校不破中学校可児中部中学校
女 子高田中学校梅林中学校真正中学校境川中学校
結果の詳細は岐阜県中学校体育連盟ホームページへ
男女各上位4チームは8/7,8山県市総体での東海中学総体へ出場する


☆東海中学総体競技結果(平成30年8月7日(火)、8日(水):山県市総合体育館(岐阜県))
<男子1回戦>
那加中学校
(岐阜県)
カッコ開く 25−19
25−19
カッコ開く 岡崎中学校
(静岡県)

<男子2回戦>
那加中学校
(岐阜県)
カッコ開く 25−17
21−25
12−25
カッコ開く 大治中学校
(愛知県)

順位表
種別第1位第2位第3位
男 子矢作中学校
(愛知県)
大治中学校
(愛知県)
袋井中学校
(静岡県)
東部中学校
(三重県)
女 子大井川中学校
(静岡県)
高田中学校
(岐阜県)
二見中学校
(三重県)
東益津中学校
(静岡県)
結果の詳細は岐阜県中学校体育連盟ホームページへ
男女各上位3チームは全国中学総体へ出場する


3.平成30年度各務原市中学校新人バレーボール大会

☆競技結果(平成30年10月6日(土)、7日(日):各務原市総合体育館他)
順位表
種別第1位第2位第3位第3位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子中央中学校鵜沼中学校稲羽中学校那加中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)は後日掲載
参加チーム:男子(2チーム)、女子(7チーム)
男子上位2チーム、女子上位4チームは10/13開催の地区強化練習大会へ参加する。


90.平成30年度岐阜地区中学生バレーボール強化練習会

☆競技結果(平成30年10月13日(土):男子 那加中、女子 中央中、蘇原中体育館)
順位結果表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子真正中学校笠松ウイングス高富中学校中央中学校
(各務原市)
女 子岐北中学校境川中学校伊自良・美山中学校中央中学校
(各務原市)
結果詳細(トーナメント表、対戦表)は後日掲載 ・ 
男女上位各4チームは11月に開催される岐阜県強化練習会へ推薦される。


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市高体連バレーボール専門部
1.第56回各務原市民体育大会 バレーボール競技 高校の部

☆競技結果(平成30年12月23日(日):各務原西高校体育館)
<第1試合>
岐阜各務野高校 カッコ開く 25−12
25−21
カッコ開く 各務原高校
<第2試合>
岐阜各務野高校 カッコ開く 25−14
29−27
カッコ開く 各務原西高校
<第3試合>
各務原高校 カッコ開く 25−16
23−25
16−25
カッコ開く 各務原西高校
順位表
種別第1位第2位第3位
女子岐阜各務野高校各務原西高校各務原高校
参加人数:33名 参加チーム:3チーム


昨年度の結果はこちらをご覧ください

小学生バレーボール連盟
1.第56回各務原市民体育大会 バレーボール競技 小学生の部 兼 春季交流会

☆競技結果(平成30年5月27日(日):5年生/那加三小、6年生/蘇一小、中央小)
<6年生決勝>
鵜二男子 カッコ開く 21−10
21−13
カッコ開く 鵜沼第一バレー
<5年生以下決勝>
鵜二バスターズ カッコ開く 24−22
22−20
カッコ開く 蘇原第一
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生鵜二男子鵜沼第一バレー川島フェニックス中央ライガー
5年生鵜二バスターズ蘇原第一陵南スパイク鵜二女子
参加人数:223名 参加チーム:21チーム
結果(詳細)はこちらをどうぞ


90.第38回全日本バレーボール小学生大会

☆岐阜県予選競技結果(平成30年7月1日(日):山県市総合体育館)
<男子決勝>
鵜沼第2(男子)
(各務原市)
カッコ開く 21−17
21−11
カッコ開く 華陽スポーツ少年団
バレー部(男子)
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子鵜沼第2(男子)
(各務原市)
(全国大会推薦)
華陽スポーツ少年団
バレー部(男子)
(東海大会推薦)
美山ジュニアバレー
山県男子
(東海大会推薦)
土岐ハイキュー
ボーイズ
女 子高須
(全国大会推薦)
華陽スポーツ少年団
(東海大会推薦)
池辺バレーボール少年団
(東海大会推薦)
福東バレーボール少年団
混 合三里
(全国大会推薦)
長森南スポーツ少年団名森ドラゴンMIX養老スターキッズクラブ
結果詳細(トーナメント表、対戦表)は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
1位チームは8/7から東京都他で開催の全国大会へ出場する


☆全国大会競技結果(平成30年8月8日(日):カルッソ川崎)
<男子予選16組>
鵜沼第2
(岐阜県)
カッコ開く 19−21
17−21
カッコ開く 高松JVC
(山形県)

<男子予選16組>
鵜沼第2
(岐阜県)
カッコ開く 13−21
25−23
14−16
カッコ開く 岩槻
(埼玉県)

☆全国大会競技結果(平成30年8月9日(日):所沢市民体育館)
<男子予選10組>
鵜沼第2
(岐阜県)
カッコ開く 17−21
10−21
カッコ開く 丸山VBC
(千葉県)

<男子予選10組>
鵜沼第2
(岐阜県)
カッコ開く 16−21
14−21
カッコ開く 奥州江刺
(岩手県)

順位表
種別第1位第2位第3位
男 子伊万里男子
(佐賀県)
くにとみ
(宮崎県)
片桐VBC
(奈良県)
立会VBC
(東京都)
女 子はやぶさ
(滋賀県)
茨木JVC
(大阪府)
SVJ
(静岡県)
服間JVC
(福井県)
混 合比叡平
(滋賀県)
遠別
(北北海道)
精華ラビ
(京都府)
三橋
(福岡県)
結果詳細(トーナメント表、対戦表)は日本バレーボール協会ホームページへ
1位チームは8/7から東京都他で開催の全国大会へ出場する


昨年度小学連の結果はこちらをご覧ください
30年度スポーツ少年団主催大会の結果はこちらをご覧ください

各務原市家庭婦人バレーボール連盟
1.桜まつり協賛 第41回春季各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成30年4月8日(日):各務原市総合体育館)
順位表
区分優勝準優勝
Aランクやぐま那加一クラブ
Bランクベアーズグレイス
試合結果詳細はこちらから
参加チーム数:Aランク5チーム、Bランク4チーム



2.第56回各務原市民体育大会(家庭婦人五十路の部)

☆競技結果(平成30年5月6日(日):各務原市桜体育館)
順位表
種別優 勝準優勝第3位
五十路の部AgainsHANDS.VC鵜二フラワーズ
参加人数:57名、参加チーム:5チーム
試合結果詳細はこちらをご覧ください


3.第56回各務原市民体育大会バレーボール競技 家庭婦人の部

☆競技結果(平成30年5月20日(日):各務原市桜体育館)
<決勝戦>
きよずみ カッコ開く 17−21
21−19
カッコ開く S.V.C
時間切れにより抽選を実施
順位表
種別優勝準優勝第3位
家庭婦人きよずみS.V.C那加一クラブミラクル
参加人数:121名 参加チーム:11チーム、競技結果詳細はこちらをご覧ください


4.第21回市協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成30年6月10日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝戦>
きよずみ カッコ開く 12−21
25−23
21−11
カッコ開く やぐま
順位表
区分優勝準優勝
Aランクきよずみやぐま
Bランクベアーズ上戸
試合結果詳細はこちら 参加チーム数:Aランク5チーム、Bランク4チーム
Aランク優勝のきよずみは7/1開催の県民スポーツ大会岐阜地区予選へ出場する



5.第41回県協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成30年7月29日(日):各務原市総合体育館)
順位表
区分優勝準優勝
AランクきよずみS.V.C
Bランクベアーズ上戸
試合結果詳細はこちらから 参加チーム数:Aランク5チーム、Bランク4チーム



6.第45回各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成30年9月2日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝戦>
S.V.C カッコ開く 13−21
21−10
21−18
カッコ開く きよずみ
順位表
区分優勝準優勝
AランクS.V.Cきよずみ
Bランク八木山上戸
試合結果詳細はこちらから。 参加チーム数:Aランク5チーム、Bランク3チーム
Aランク優勝のS.V.Cは11/25開催の岐阜地区バレーボール選手権大会へ出場する



7.第38回中日杯各務原市家庭婦人バレーボール大会兼交流大会

☆競技結果(平成30年10月21日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝戦>
那加一クラブ カッコ開く 21−14
21−12
カッコ開く やぐま
順位表
区分優勝準優勝
Aランク那加一クラブ
(各務原市)
やぐま
(各務原市)
Bランク岩野田北
(岐阜市)
ベアーズ
(各務原市)
試合結果詳細はこちらから。 参加チーム数:Aランク8チーム、Bランク11チーム



8.第43回市長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成30年11月25日(日):各務原市桜体育館他)
<Aランク決勝戦>
やぐま カッコ開く 13−21
21−19
21−18
カッコ開く きよずみ
順位表
区分優勝準優勝
Aランクやぐまきよずみ
Bランクベアーズ緑苑クラブ
試合結果詳細はこちらから。 参加チーム数:Aランク5チーム、Bランク6チーム



9.第20回ISOJIスーパーレディース杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成30年12月9日(日):各務原市桜体育館)
順位表
区分優勝準優勝
HANDS VCAgains
試合結果詳細は後日掲載予定。 参加チーム数:6チーム



90.第26回東海家庭婦人バレーボールいそじ大会

☆岐阜県予選競技結果(平成30年7月16日(月):山県市総合体育館他)
<ブロック決勝>
Agains
(各務原市)
カッコ開く 21−13
21− 6
カッコ開く ヴィッツ
順位表
ブロック第1位第2位第3位
まじょんな
(西濃)
まじょんなAngel
(西濃)
エクラ
(岐阜)
H2O
(西濃)
ロマンス
(東濃)
みなみフラワー
(飛騨)
PLUS
(岐阜)
ロング・フレンズ
(岐阜)
ピース
(東濃)
GIFU.L.L.C
(岐阜)
ミラクルクラブ
(岐阜)
リンダ・リーガ
(岐阜)
Agains
(岐阜・各務原市)
ヴィッツ
(岐阜)
ミニ〜ず
(東濃)

(岐阜)
結果詳細(トーナメント表)は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
各ブロック1位チームは11/4に津市で開催の東海大会へ出場する


家婦連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市ソフトバレーボール連盟
1.第27回各務原市春季ソフトバレーボール大会兼交流会

☆試合結果(平成30年4月22日(日):各務原市総合体育館)
結果表
種 別優 勝 チ ー ム
トリムの部Aブロックチーター(愛知県江南市)
BブロックレインボーA(関市)
CブロックOMK(石川県金沢市)
Dブロック ピュアーズ(各務原市)
女子の部ひまわり(愛知県弥富町)

参加チーム:トリムの部22チーム、女子の部5チーム


2.第56回各務原市民体育大会(ソフトバレーボール競技)

☆試合結果(平成30年5月13日(日):蘇原第一小学校体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
トリムの部KAKAMIばいおれっとピュアーズC
男子の部KFSAKURA−AAPC(関)KFSAKURA−B
ソフトミニの部さくらんぼなごみAなごみB
参加チーム:トリムの部8チーム、男子の部3チーム、ソフトミニバレーの部4チーム
参加人数:男性40名、女性50名


3.第21回各務原市夏季ソフトバレーボール大会兼交流会

☆試合結果(平成30年8月5日(日):各務原市総合体育館)
結果表
種 別優 勝 チ ー ム
トリムの部AブロックSAKURA(各務原市)
Bブロックレインボー(関市)
Cブロックばいおれっと(各務原市)
Dブロック わかばM(稲沢市)
Eブロック スクライム(一宮市)
女子の部Aブロックパワフル(一宮市)
Bブロックスマイル(一宮市)

参加チーム:トリムの部27チーム、女子の部11チーム


4.第27回秋季ソフトバレーボール大会兼毎日新聞杯交流大会

☆試合結果(平成30年9月9日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
トリムT部unite(ユナイト)
(揖斐郡大野町)
ちぃむわぁく
(瑞穂市)
SAKURA
(各務原市)
トリムU部 KAKAMI
(各務原市)
FALCON
(笠松町)
わん打フルにゃん
(三重県桑名市)
女子の部や〜ぐなぁ
(各務原市)
Happiness
(各務原市)
アップフィールドB
(美濃加茂市)
ソフトミニの部なごみA
(各務原市)
なごみB
(各務原市)
尾崎さくらんぼ
(各務原市)
参加チーム:トリムT部16チーム、トリムU部16チーム、女子の部7チーム、ソフトミニバレーの部5チーム
参加人数:男性90名、女性140名


5.第21回各務原市冬季ソフトバレーボール大会兼交流会

☆試合結果(平成30年11月11日(日):各務原市総合体育館)
結果表
種 別優 勝 チ ー ム
トリムの部Aブロックちぃむわぁく(瑞穂市)
BブロックGTO(美濃加茂市)
Cブロック湯〜愛(愛知県一宮市)
Dブロックさわかみクラブ(各務原市)
Eブロック石山クラブA(各務原市)
Fブロックうさちゃんズ(三重県四日市市)
女子の部アップフィールドA(美濃加茂市)

参加チーム:トリムの部35チーム、女子の部7チーム


6.第26回会長杯ソフトバレーボール大会

☆試合結果(平成31年1月20日(日):蘇原第一小学校体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
トリムの部SAKURAKAKAMI−Bさわかみ
女子の部Happiness石山en石山グラ
ソフトミニの部尾崎さくらんぼもものき小町なごみB
参加チーム:トリムの部11チーム、女子の部4チーム、ソフトミニバレーの部6チーム


ソフト連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市スポーツ少年団バレーボール部会
1.第42回桜まつりバレーボール交流会

☆競技結果(平成30年4月1日(日):各務原市総合体育館)
<決勝戦>
鵜二男子 カッコ開く 21− 9
21−10
カッコ開く 川島フェニックス
順位表
種別優勝準優勝第3位
鵜二男子川島フェニックス鵜沼第一バレー陵南ストーム
参加チーム:各団代表14チーム
試合結果詳細はこちらをご覧ください


1.第56回各務原市民体育大会 バレーボール競技 小学生の部 兼 春季交流会

☆競技結果(平成30年5月27日(日):5年生/那加三小、6年生/蘇一小、中央小)
<6年生決勝>
鵜二男子 カッコ開く 21−10
21−13
カッコ開く 鵜沼第一バレー
<5年生以下決勝>
鵜二バスターズ カッコ開く 24−22
22−20
カッコ開く 蘇原第一
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生鵜二男子鵜沼第一バレー川島フェニックス中央ライガー
5年生鵜二バスターズ蘇原第一陵南スパイク鵜二女子
参加人数:223名 参加チーム:21チーム
結果(詳細)はこちらをどうぞ


スポ少昨年度の結果はこちらをご覧ください

Copyright (C) Kakamigahara VolleyBall Association. All rights reserved.