表題

このページでは平成27年度各務原市バレーボール競技結果等を掲載しております。

各務原市バレーボール協会
1.第53回市民体育大会 バレーボール競技

☆実施種別一覧
種 別開催日会 場結 果備 考
中学生4月29日中央中学校(男子)
緑陽中学校(女子)
競技結果
家庭婦人(五十路)5月10日各務原市桜体育館競技結果
ソフトバレー5月17日蘇原一小体育館競技結果
一般男女5月23日中央中体育館競技結果
小学生5月24日蘇原一小体育館
蘇原二小体育館
稲羽西小体育館
競技結果
家庭婦人5月24日各務原市桜体育館
那加一小体育館
競技結果
高校生未定市内高校体育館競技結果


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市実業団バレーボール連盟
1.平成27年度岐阜県実業団春季9人制バレーボールリーグ戦

☆競技結果(平成27年5月10日(日):各務原市総合体育館)
男子A級順位表
順位チーム名 勝数敗数川崎重工AメイラBLUECYLINDER JAPAN小椋工業
川崎重工A
(各務原市)
●1−2○2−1○2−0
メイラ○2−1○2−0●1−2
BLUECYLINDER JAPAN●1−2●0−2○2−0
小椋工業●0−2●1−2●0−2
順位表
種別第1位第2位第3位第4位第5位
男子A級川崎重工
(各務原市)
メイラBLUECYLINDER
JAPAN
小椋工業
男子B級東レ岐阜CGマスターズ岐阜県庁岐阜市役所川崎重工B
女 子イビデン岐阜県庁
参加チーム 男子:9、女子2
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男子:川崎重工A、女子:イビデン8月30日に小牧市で開催される東海9人制実業団選手権大会に岐阜県代表として出場する。

男子:川崎重工A、メイラ、女子:イビデン、岐阜県庁は6月14日に安八町、大垣市で開催される東海実業団9人制リーグに
岐阜県代表として出場する。


2.第14回全国社会人9人制バレーボール東ブロック男女優勝大会

☆岐阜県予選 男子(平成27年7月26日(日):岐阜市南部スポーツセンター)
<男子決勝>
川崎重工 カッコ開く 15−21
21−19
21−13
カッコ開く 東レ岐阜
順位表
種別第1位第2位第3位
男子川崎重工
(各務原市)
東レ岐阜スリーナインBLUE CYLINDER
JAPAN
女子Delight岐阜県庁K2
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男子上位2チーム、女子1チームは11月6日〜神奈川県平塚市で開催される全国大会に岐阜県代表として出場する。。

☆全国大会 男子(平成27年11月7日(土):ひらつかサン・ライフアリーナ)
<男子予選G戦-B5>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 19−21
21−14
17−21
カッコ開く Nitto
(宮城県)
川崎重工は
敗者復活戦へ
<男子予選G戦-C7>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 21−13
21−18
カッコ開く 甲斐クラブ
(山梨県)
川崎重工は
決勝T戦へ
<11/8-男子決勝T1回戦-B1>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 21− 7
18−21
34−32
カッコ開く 黒修会
(岩手県)
<11/8-男子決勝T2回戦-B3>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 21−15
21−12
カッコ開く TSTECH
(栃木県)
<11/8-男子決勝T3回戦-B5>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 21−18
21−15
カッコ開く D−club
(神奈川県)
翌日の準決勝進出
<11/9-男子準決勝-C1>
川崎重工
(岐阜県)
カッコ開く 18−21
21−16
11−21
カッコ開く OKAYA
(長野県)
川崎重工 第3位

順位表
種別優 勝準優勝第3位
男子印刷局小田原
(神奈川県)
OKAYA
(長野県)
東レ岐阜
(岐阜県)
川崎重工
(岐阜県)
女子全目黒
(東京都)
HAYATO練成会
(神奈川県)
桃源郷
(埼玉県)
ファインズ
(東京都)
結果の詳細は日本バレーボール協会ホームページへ

3.平成27年度岐阜県9人制バレーボール選手権大会

☆男子(平成27年12月13日(日):岐阜市南部スポーツセンター)
<男子決勝>
川崎重工 カッコ開く 21−19
12−21
21−15
カッコ開く メイラ
順位表
種別第1位第2位第3位
男子川崎重工
(各務原市)
メイラ東レ岐阜BLUE CYLINDER
JAPAN
女子イビデンうかいクラブK2スリーナイン
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ


昨年度の実連結果はこちらをご覧ください

各務原市クラブバレーボール連盟
1.第53回市民体育大会(バレーボール競技一般の部)

☆試合結果 男子(平成27年5月23日(土):中央中学校体育館)
<男子決勝>
DACKS カッコ開く 21−19
21−11
カッコ開く パーシモンズ
順位表
種別第1位第2位第3位
男子DACKSパーシモンズ
女子申込みがないため開催しない
参加人数:30名 参加チーム:男子(2)


2.第26回キャロット杯バレーボール大会

☆試合結果 男子(平成27年5月23日(土):中央中学校体育館)
<男子決勝>
DACKS カッコ開く 21−19
21−11
カッコ開く パーシモンズ
順位表
種別優勝準優勝第3位
男子DACKS羽島クラブ神山クラブ
女子MAX藤波排球会LEES CLUB
参加チーム:男子6、女子6


90.日本スポーツマスターズ2015(バレーボール競技)

☆岐阜県予選 男子(平成27年7月5日(日):岐阜市南部スポーツセンター)
<男子第1試合>
FLYING K カッコ開く 21−18
21−14
カッコ開く CGマスターズ

<男子第2試合>
CGマスターズ カッコ開く 21−14
11−21
21− 5
カッコ開く 美濃加茂クラブ

<男子第3試合>
FLYING K カッコ開く 21− 8
21−10
カッコ開く 美濃加茂クラブ

順位表
種別第1位第2位第3位
男子FLYING K
(各務原市)
CGマスターズ美濃加茂クラブ
女子申込み1チームのため開催しない。県代表:FINAL−K
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
優勝チームはは9月に石川県で開催される全国大会に岐阜県代表として出場する。
男子2、3位のチームは10月に愛知県で開催される東海マスターズ大会に出場する。


☆全国大会(平成27年9月19日(土):いしかわ総合スポーツセンター)
<男子予選G A-2試合>
FLYING K
(岐阜県)
カッコ開く 21−10
24−22
カッコ開く 粟野体協闘友会
(福井県)
Flying Kは決勝T進出

<男子決勝T1回戦>
<9/20:北陸電力石川体育館>
FLYING K
(岐阜県)
カッコ開く 12−21
13−21
カッコ開く 香川クラブ
(香川県)

全国大会順位表
種別優 勝準優勝第3位
男 子東京実連
(東京都)
防府クラブ
(山口県)
Dream
(大阪府)
排球遊民
(島根県)
女 子岡崎球友会
(愛知県)
MASAKA
(大阪府)
Lotus
(大阪府)
MIX
(埼玉県)
結果の詳細は日本バレーボール協会ホームページ
男子ベスト8:沖縄石油基地マスターズクラブ(沖縄)、S.T.S(静岡)、藤沢マスターズ(神奈川)、フォルテ(熊本)


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市中体連バレーボール専門部
1.第53回各務原市民体育大会 バレーボール競技中学生の部

☆各務原市競技結果(平成27年4月29日(水):中央中(男子)緑陽中(女子))
<男子決勝>
中央中 カッコ開く 25− 6
25− 8
カッコ開く 蘇原中
<女子決勝>
稲羽中 カッコ開く 25−16
25−17
カッコ開く 鵜沼中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子稲羽中学校鵜沼中学校中央中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちら
参加チーム:男子(2チーム)17名、女子(6チーム)80名


2.平成27年度中学校総合体育大会 バレーボール競技の部

☆各務原市総体競技結果(平成27年7月11日(土)、12日(日):中央中(男子)桜丘中(女子))
<男子決勝 7/11>
中央中 カッコ開く 25− 6
25− 8
カッコ開く 蘇原中
<女子決勝 7/12>
稲羽中 カッコ開く 25− 9
25−18
カッコ開く 鵜沼中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子稲羽中学校鵜沼中学校蘇原中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちら
参加チーム:男子(2チーム)、女子(8チーム)
男子上位2チーム、女子3チームは7月22、23日に岐阜メモリアルで愛ドーム、ふれ愛ドームで行われる岐阜地区大会へ出場する。


☆岐阜地区中学総体競技結果(平成27年7月22日(水)、23日(木):岐阜メモリアルセンター)
<男子決勝>
中央中
(各務原市)
カッコ開く 25−19
25−19
カッコ開く 岐阜清流中
順位表
種別第1位第2位第3位第4位第5位
男 子中央中学校
(各務原市)
岐阜清流中学校真正中学校長森中学校島中学校
女 子梅林中学校稲羽中学校
(各務原市)
鵜沼中学校
(各務原市)
島中学校精華中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)は岐阜県中体連HP
男女上位5チームは7月30、31日に山県市総合体育館で行われる岐阜県大会へ出場する。


☆岐阜県中学総体競技結果(平成27年7月30日(木)、31日(金):山県市総合体育館)
<男子決勝>
中央中
(各務原市)
カッコ開く 25− 9
25−21
カッコ開く 平田中
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子中央中学校
(各務原市)
平田中学校岐阜清流中学校神戸中学校
女 子大垣東中学校梅林中学校稲羽中学校
(各務原市)
八幡西中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)は岐阜県バレーボール協会HP
男女上位4チームは8月8、9日に三重県伊勢市で行われる東海大会へ出場する。


☆東海中学総体競技結果(平成27年8月8日(土)、9日(日):伊勢サンアリーナ)
順位表
種別第1位第2位第3位第3位
男 子神戸中学校
(三重)
【全国大会】
久保中学校
(三重)
【全国大会】
竜南中学校
(愛知)
【全国大会】
浜岡中学校
(静岡)
女 子大垣東中学校
(岐阜)
【全国大会】
梅林中学校
(岐阜)
【全国大会】
高師台中学校
(愛知)
【全国大会】
稲羽中学校
(岐阜)
結果詳細(トーナメント表、対戦表)は三重県中体連HP岐阜県中体連HP
男女上位3チームは8月21日〜北海道旭川市で行われる全国大会へ出場する。


3.平成27年度各務原市中学新人バレーボール大会

☆競技結果(平成27年10月10日(土):中央中(男子)鵜沼中(女子)、11日(日):)川島中(女子))
<男子決勝>
蘇原中 カッコ開く 21−25
25−20
25−20
カッコ開く 中央中
<女子決勝>
蘇原中 カッコ開く 25−17
25−10
カッコ開く 鵜沼中
順位表
種別第1位第2位第3位第3位
男 子蘇原中学校中央中学校
女 子蘇原中学校鵜沼中学校緑陽中学校中央中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちら
参加チーム:男子(2チーム)、女子(8チーム)
上位4チームは10/17開催の岐阜地区強化練習会へ参加する


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市高体連バレーボール専門部
1.第53回各務原市民体育大会 バレーボール競技(高校の部)

☆競技結果(平成27年12月6日(日):各務原西高校体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
高校女子下諏訪向陽高校
(長野)
岐阜各務野高校各務原高校各務原西高校
参加人数56名、結果表はこちらをご覧ください


昨年度の結果はこちらをご覧ください

小学生バレーボール連盟
1.第53回各務原市民体育大会 バレーボール競技 小学生の部

☆競技結果(平成27年5月24日(日):5年生/稲西小、6年生/蘇一小、蘇二小)
<6年生決勝>
蘇原第二バレー カッコ開く 12−21
21−10
17−15
カッコ開く 蘇一ファイヤーズ
<5年生決勝>
尾崎ヴィクトリーズ カッコ開く 21−13
23−21
カッコ開く 那加三ウィズ那加二
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生蘇原第二バレー蘇一ファイヤーズ鵜二男子尾崎アタック
サンダー
5年生尾崎ヴィクトリーズ那加三ウィズ那加二稲東GOLD
EASET
稲西ビクトリーズ
参加人数:322名 参加チーム:22チーム
結果(詳細)はこちらをどうぞ


90.ファミリーマートカップ全日本バレーボール小学生大会

☆岐阜県予選 競技結果(平成27年6月28日(日)、7月5日/大垣市総合体育館他)
<男子決勝>
鵜沼第2 カッコ開く 21−16
21−19
カッコ開く 美山ジュニアバレー
山県男子
順位表
種別第1位第2位第3位
男子鵜沼第2
(各務原市)
【全国大会】
美山ジュニアバレー
山県男子
【東海大会】
蘇原バレー
スポーツ少年団
【東海大会】
RAPTERS
女子養北バレーボール
少年団
【全国大会】
垂井バレーボール
少年団
【東海大会】
芥見東スポーツ少年団
【東海大会】
長森南スポーツ少年団
男女混合Let’s
V.B.C
【全国大会】
三里尾崎Jr.バレー
(各務原市)
江東バレーボール
少年団
結果(詳細)は岐阜県バレーボール協会ホームページをご覧ください。


☆全国大会 競技結果(平成27年8月12日(水)/町田町立総合体育館)
<男子予選>
鵜沼第2
(岐阜)
カッコ開く 13−21
21−12
15−11
カッコ開く 稲少クラブ
(青森)
<男子予選>
鵜沼第2
(岐阜)
カッコ開く 21−15
21−16
カッコ開く 赤目
(三重)
<男子予選>
鵜沼第2
(岐阜)
カッコ開く 11−21
16−21
カッコ開く ながはる
(鹿児島)
☆全国大会 競技結果(平成27年8月13日(木)/とどろきアリーナ)
<男子予選>
鵜沼第2
(岐阜)
カッコ開く  7−21
 7−21
カッコ開く 庄川男子
(富山)
<男子予選>
鵜沼第2
(岐阜)
カッコ開く 21−12
11−21
 6−21
カッコ開く ハヤブサ
(山口)


92.平成27年度(第34回)読売旗争奪小学生バレーボール岐阜県大会

☆競技結果(平成27年10月11日(日)/下呂交流会館(アクティブ))
<男子決勝>
鵜沼第2(男子) カッコ開く 21−14
21−11
カッコ開く 蘇原バレー
スポーツ少年団
順位表
種別第1位第2位第3位
男子鵜沼第2
(各務原市)
蘇原バレー
スポーツ少年団
RAPTERS(男子)美山ジュニアバレー
山県男子
女子養北バレーボール
少年団
垂井バレーボール
少年団
興文城山下多度
バレーボール少年団
結果(詳細)は岐阜県バレーボール協会ホームページをご覧ください。


昨年度スポーツ少年団の結果はこちらをご覧ください
27年度スポーツ少年団主催大会の結果はこちらをご覧ください

各務原市家庭婦人バレーボール連盟
1.桜まつり協賛第37回各務原市家庭婦人春季バレーボール大会

☆競技結果(平成27年4月12日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 21− 9
21−19
カッコ開く やぐま
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.Cやぐま緑苑クラブ鵜二クラブ
Bランクベアーズグレイス上戸鵜沼コスモス
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。



2.第53回各務原市民体育大会(家庭婦人五十路の部)

☆競技結果(平成27年5月10日(日):各務原市桜体育館)
<決勝>
HANDS V.C カッコ開く 21−17
21−14
カッコ開く agains
順位表
種別第1位第2位第3位
五十路の部HANDS V.Cagains尾崎鵜二フラワーズ
参加人数:64名、参加チーム:6チーム


3.第53回各務原市民体育大会バレーボール競技 家庭婦人の部

☆競技結果(平成27年5月24日(日):各務原市桜体育館、那加一小)
<決勝戦>
那加一クラブ カッコ開く 22−20
18−21
21−17
カッコ開く やぐま
順位表
種別第1位第2位第3位
家庭婦人那加一クラブやぐまS.V.C緑苑クラブ
参加人数:131名 参加チーム:11チーム、結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください


4.第18回各務原市バレーボール協会長杯家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成27年6月14日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位
Aランクやぐま那加一クラブ緑苑クラブ鵜二クラブ
Bランク鵜沼コスモスきよずみグレイス上戸
Aランク優勝のやぐまチームは県民スポーツ大会岐阜地区予選会へ出場する
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください


5.第38回岐阜県バレーボール協会長杯家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成27年7月20日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位
Aランクやぐま
Bランクベアーズ上戸きよずみオリオンズ
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください


6.第42回各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成27年8月30日(日):各務原市総合体育館)
順位表
クラス第1位第2位第3位
Aランクやぐま那加一クラブミックスV.C尾崎クラブ
Bランクきよずみ上戸鵜沼コスモスHOPE
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください


7.第35回中日杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成27年10月11日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
やぐま カッコ開く 21−16
21− 8
カッコ開く 緑苑クラブ
順位表
クラス第1位第2位第3位
Aランクやぐま緑苑クラブ那加一クラブ
Bランク鵜沼コスモスオリオンズ上戸
結果(トーナメント表)は後日掲載します。


8.第40回市長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成27年11月29日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
那加一クラブ カッコ開く 18−21
21−19
21−19
カッコ開く やぐま
順位表
クラス第1位第2位第3位
Aランク那加一クラブやぐま尾崎クラブミックスV.C
Bランク鵜沼コスモスきよずみHOPEベアーズ
結果(トーナメント表)はこちらからどうぞ


9.第17回ISOJIスーパーレディース杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成27年12月13日(日):蘇原第一小体育館)
Aゾーン対戦表
順位チーム名 勝数敗数HANDS VC尾崎鵜二フラワーズ
HANDS VC
21− 5
21−10

24−22
21−16
尾崎A1
21−13
21− 8
鵜二フラワーズA2A3

Bゾーン対戦表
順位チーム名 勝数敗数againsひまわりDREAM
agains
21−12
21− 9

21−11
21− 3
ひまわりB1
21− 9
21−13
DREAMB2B3

<決勝戦>
HANDS VC カッコ開く 21−15
 8−21
21−14
カッコ開く agains
順位表
優 勝準優勝
HANDS VCagains

第17回ISOJIスーパーレディース杯


90.平成27年度 第27回全国家庭婦人バレーボールいそじ大会

☆岐阜県予選 競技結果(平成27年10月11日(日)/山県市総合体育館他)
<CDコート決勝>
Agains
(各務原市)
カッコ開く 21−11
21−12
カッコ開く Pinky
順位表
ゾーン第1位第2位第3位
Peace岐阜ロマンスとらぴごんWOLF
Agains
(各務原市)
Pinkyぴゅあクラブルージュ
各ゾーン優勝チームは3月に滋賀県で開催される全国大会へ出場する。
結果(詳細)は岐阜県バレーボール協会ホームページをご覧ください。


家婦連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市ソフトバレーボール連盟
1.第24回各務原市春季ソフトバレーボール大会兼交流会

☆試合結果(平成27年4月26日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種 別優 勝 チ ー ム
混成1部Aブロックパンダー(可児市)
Bブロック石山(T)(各務原市)
Cブロックテラトニー(愛知県丹羽郡)
Dブロック サンシャイン(本巣市)
Eブロックペガサス(愛知県一宮市)
混成2部Aブロックトライアングル(愛知県江南市)
Bブロック 石山(V)(各務原市)
Cブロックランチ(愛知県一宮市)
女子の部――ばいおれっと(各務原市)

参加チーム:混成1部28チーム、混成2部14チーム、女子の部9チーム


2.第53回各務原市民体育大会(ソフトバレーボール競技)

☆試合結果(平成27年5月17日(日):蘇原第一小学校体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
混成の部A各務B石山(T)SAKURA
混成の部B各務A石山(V)ピュアーズ
女子の部さわかみLばいおれっと石山クラブ
男子の部さわかみMテツ&ヒロAPC(A)

参加チーム:混成9チーム、女子の部4チーム、男子の部4チーム
参加人数:男性58名、女性52名


3.第18回各務原市夏季ソフトバレーボール大会兼交流会

☆試合結果(平成27年8月2日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種 別優 勝 チ ー ム
トリムT部AブロックAPEX SVC(笠松町)
Bブロック各務SVC(各務原市)
Cブロックイーグルス(可児市)
トリムU部Aブロックレッドソックス(一宮市)
Bブロック わかば(稲沢市)
Cブロック魚群(美濃加茂市)
女子の部――ビギナーズ(愛知県丹羽郡)

参加チーム:トリムT部16チーム、トリムU部16チーム、女子の部7チーム


4.第24回各務原市秋季ソフトバレーボール大会兼毎日新聞杯交流会

☆試合結果(平成27年9月6日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
トリムT部石山クラブ
(各務原市)
プルートA
(一宮市)
KWB802
(桑名市)
トリムU部プルートB
(一宮市)
ピュアー ズ
(各務原市)
レッドソックス
(一宮市)
女子の部石山クラブ
(各務原市)
ちぃむ わぁく
(瑞穂市)
BIRTH
(一宮市)

参加チーム:トリムT部12チーム、トリムU部9チーム、女子の部9チーム


5.第18回各務原市冬季ソフトバレーボール大会兼交流会

☆試合結果(平成27年11月15日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種 別優 勝 チ ー ム
トリムの部Aブロック尾崎 壱(各務原市)
BブロックプルートA(愛知県一宮市)
CブロックAPEX SVC(羽島郡笠松町)
Dブロック HIRO(山県市)
Eブロック尾崎 弐(各務原市)
Fブロック大志茶道部(愛知県一宮市)
女子の部Aブロックビギナーズ(愛知県大口町)
Bブロック ちぃむわぁく(瑞穂市)

参加チーム:トリムの部32チーム、女子の部11チーム


6.第23回各務原市バレーボール協会長杯 ソフトバレーボール大会

☆試合結果(平成28年1月31日(日):蘇原一小体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
トリムの部石山Y−1各務A尾崎サン
女子の部石山L−2石山L−1Peace

参加チーム:トリムの部14チーム、女子の部4チーム


ソフト連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市スポーツ少年団バレーボール部会
1.第39回桜まつりバレーボール交流会

☆競技結果(平成27年4月5日(日):各務原市総合体育館)
<決勝戦>
鵜二男子 カッコ開く 21−17
14−21
15− 9
カッコ開く 蘇原第二バレー
順位表
種別優勝準優勝第3位
鵜二男子蘇原第二バレー陵南インフィニティ尾崎アックサンダー
参加チーム:各団代表14チーム
試合結果詳細はこちらをご覧ください



2.第19回各務原市近郊バレーボール交流会

☆競技結果(平成27年7月26日(日)、会場:各務原市総合体育館他)
<Aゾーン決勝>
鵜二男子 カッコ開く 21−12
18−21
15− 2
カッコ開く 蘇一ファイヤーズ
<Bゾーン決勝>
蘇原第二バレー カッコ開く 21−17
21−12
カッコ開く 各務バレー
スポーツ少年団
<Cゾーン決勝>
尾崎アタック
サンダー
カッコ開く 21−11
21−13
カッコ開く 稲東ストーム
順位表
種別(会場)第1位第2位第3位
Aゾーン
(各務原市総体)
鵜二男子蘇一ファイヤーズ岐南バレー高富ジュニア
Bゾーン
(各務原市総体)
蘇原第二バレー各務バレー
スポーツ少年団
岐南フェニックスはしまモア
Cゾーン
(那加一小体)
尾崎アタックサンダー稲東ストーム美山Jrバレー今渡スポーツ少年団
結果(詳細)はこちらをどうぞ


3.第31回各務原市秋季バレーボール交流会

☆競技結果(平成27年9月6日(日)、会場:陵南小学校総合体育館他)
<6年生の部決勝>
鵜二男子 カッコ開く 21−10
17−21
15− 7
カッコ開く 蘇原第二バレー
<5年生の部決勝>
稲東GOLDEAST カッコ開く 21−18
21−10
カッコ開く 稲西ビクトリーズ
<4年生以下の部決勝>
各務バレー カッコ開く 18−21
21−18
15− 8
カッコ開く 緑苑ファイアードリーム
順位表
種別(会場)優 勝準優勝第3位
6年生の部
(陵南、鵜二小学校)
鵜二男子蘇原第二バレー陵南インフィニティ蘇一ファイヤーズ
5年生の部
(蘇二小体育館)
稲東GOLDEAST稲西ビクトリーズ尾崎ヴィクトリーズ鵜一シックススターズ
4年生以下の部
(稲東小体育館)
各務バレー緑苑ファイアードリーム稲東ファイターズ陵南ファイヤーバード
結果(詳細)はこちらをどうぞ


4.第30回各務原市ライオンズクラブ旗バレーボール交流会

☆競技結果(平成27年11月23日(祝)、会場:各務原市総合体育館他)
<6年生の部決勝>
尾崎
アタックサンダー
カッコ開く 21−14
17−21
16−14
カッコ開く 蘇原第二バレー
<5年生の部決勝>
尾崎
ヴィクトリーズ
カッコ開く 21−18
21−17
カッコ開く 稲東
GOLDEAST
順位表
種別(会場)優 勝準優勝第3位
6年生の部尾崎アタックサンダー蘇原第二バレー鵜二男子川島フェニックス
5年生の部尾崎ヴィクトリーズ稲東GOLDEAST稲西ビクトリーズ蘇二バレー
4年生以下の部各務バレー稲東ファイターズ緑苑ファイアードリーム
結果(詳細)はこちらをどうぞ


5.第26回お別れバレーボール交流会兼第9回冬季交流会

☆競技結果(平成28年2月21日(日)、会場:各務原市総合体育館他)
<お別れ交流会決勝>
蘇原第二バレー カッコ開く 21−16
21−16
カッコ開く 稲東ストーム
<冬季交流会決勝>
稲 東
GOLDEAST
カッコ開く 21−14
21−14
カッコ開く 尾 崎
ヴィクトリーズ
順位表
種別(会場)優 勝準優勝第3位
お別れ交流会
(6年生の部)
蘇原第二バレー稲東ストーム鵜二男子各務バレー
冬季交流会
(5年生の部)
稲東GOLDEAST尾崎ヴィクトリーズ各務バレー蘇二バレー
結果(詳細)はこちらをどうぞ


スポ少昨年度の結果はこちらをご覧ください

Copyright (C) Kakamigahara VolleyBall Association. All rights reserved.