表題

このページでは平成26年度各務原市バレーボール競技結果等を掲載しております。

各務原市バレーボール協会
1.第52回市民体育大会 バレーボール競技

☆実施種別一覧
種 別開催日会 場結 果備 考
中学生4月29日緑陽中学校(女子)競技結果
家庭婦人(五十路)5月11日各務原市桜体育館競技結果
ソフトバレー5月18日蘇原一小体育館競技結果
一般男女5月24日中央中体育館競技結果
小学生5月25日鵜沼二小体育館
各務小体育館
稲羽西小体育館
競技結果
家庭婦人5月25日各務原市桜体育館
那加一小体育館
競技結果
高校生12月21日各西高校体育館競技結果


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市実業団バレーボール連盟
1.平成26年度全日本実業団9人制バレーボール男女選手権大会

☆岐阜県予選試合結果(平成26年5月25日(日):安八町総合体育館)
<男子決勝>
川崎重工
(各務原市)
カッコ開く 21−16
21−11
カッコ開く メイラ
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子川崎重工
(各務原市)
メイラ東レ岐阜BLUECYLINDER JAPAN
女 子イビデン
参加チーム 男子:5、女子1
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男子:川崎重工(各務原市)は7月25日から愛媛県松山市で、 女子:イビデンは7月11日から新潟県長岡市
開催される全国大会に岐阜県代表として出場する。


☆全国大会試合結果(平成26年7月25日(金)〜:愛媛県総合運動公園体育館など)
<男子予選リーグ戦>
7/26:愛媛県運動公園体育館
川崎重工
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 13−21
10−21
カッコ開く リコー
(神奈川県)
川崎重工は敗者復活戦へ

<男子予選リーグ敗者復活戦>
7/26:愛媛県運動公園体育館
川崎重工
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 22−20
21−15
カッコ開く 東レ滋賀
(滋賀県)
川崎重工は決勝
トーナメント戦へ進出

<男子決勝トーナメント2回戦>
7/27:伊予市民体育館
川崎重工
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 21−19
21−18
カッコ開く No Name
(埼玉県)

<男子決勝トーナメント3回戦>
7/27:伊予市民体育館
川崎重工
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 14−21
16−21
カッコ開く 日立笠戸
(山口県)
川崎重工はベスト16

全国大会順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中部徳州会病院
(沖縄県)
住友電工
(大阪府)
JFE西日本
(広島県)
富士通
(兵庫県)
女 子富士通テン
(兵庫県)
イビデン
(岐阜県)
群馬銀行
(群馬県)
パナソニックES
(大阪府)
結果の詳細は日本バレーボール協会ホームページ
男子ベスト8:サンデン(群馬)、日立笠戸(山口)、住友電工伊丹(兵庫)、JR九州(福岡県)


2.平成26年度全日本9人制バレーボール総合男女選手権大会

☆岐阜県予選試合結果(平成26年11月9日(日):岐阜市北西部体育館他)
<男子決勝>
川崎重工
(各務原市)
カッコ開く 16−21
21−19
21−19
カッコ開く 岐阜バレーボールクラブ
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子川崎重工
(各務原市)
岐阜バレーボールクラブスリーナイン羽島クラブ
女 子イビデンK2うかいクラブブルッホ岐阜
参加チーム 男子:8、女子4
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男子:川崎重工(各務原市)は1月16日から京都市で、 女子:イビデンは1月24日から大阪市で開催される
全国大会に岐阜県代表として出場する。


☆全国大会試合結果(平成27年1月16日(金)〜:島津アリーナ京都など)
<男子予選リーグ戦>
1/17:山城総合運動公園体育館G-1
川崎重工
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 11−21
18−21
カッコ開く おかやま
(岡山県)
川崎重工は敗者復活戦へ

<男子予選リーグ戦>
1/17:山城総合運動公園体育館G-5
川崎重工
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 13−21
 5−21
カッコ開く Messenger
(千葉県)
川崎重工は予選G戦敗退

全国大会順位表
種別第1位第2位第3位
男 子住友電工
(大阪府)
JFE西日本
(広島県)
サンデン
(群馬県)
横河電機
(東京都)
女 子パナソニックES
ブルーベイズ
(大阪府)
富士通テン
(兵庫県)
イビデン
(岐阜県)
群馬銀行
(群馬県)
結果の詳細は日本バレーボール協会ホームページ
男子ベスト8:鹿児島徳洲会病院(鹿児島)、新日鐵住金大阪(大阪)、THK甲府(山梨)、富永(長崎県)


昨年度の実連結果はこちらをご覧ください

各務原市クラブバレーボール連盟
1.第52回市民体育大会(バレーボール競技一般の部)

☆試合結果 男子(平成26年5月24日(土):中央中学校体育館)
<男子決勝>
DACKS カッコ開く 21−10
21−12
カッコ開く パーシモンズ
順位表
種別第1位第2位第3位
男子DACKSパーシモンズ
女子申込み1チームのため開催しない
参加人数:30名 参加チーム:男子(2)


2.第25回キャッロト杯バレーボール大会

☆試合結果 (平成27年3月29日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位
男子BLUE CYLINDER JAPAN神山クラブ羽島クラブ
女子藤波排球会MAXスリーナイン
参加チーム:男子(5)、女子(6)
組み合わせはこちら(男子女子)、 結果詳細(対戦表)はこちら


91.日本スポーツマスターズ2014(バレーボール競技)

☆岐阜県予選 男子(平成26年6月22日(日):岐阜市東部体育館)
<男子決勝>
FLYING K カッコ開く 15−21
23−21
23−21
カッコ開く CGマスターズ
順位表
種別第1位第2位
男子FLYING KCGマスターズ
女子申込み1チームのため開催しない。県代表:FINAL−K
参加チーム:男子(2)
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
優勝チームはは9月19日からさいたま市で開催される全国大会に岐阜県代表として出場する。
男子2チームは10/12三重県津市で開催される東海マスターズ大会に出場する。


☆全国大会試合結果(平成26年9月19日(金)〜:さいたま市記念総合体育館など)
<男子予選グループ戦>
9/20:さいたま市記念総合体育館C2
Flying K
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 18−21
14−21
カッコ開く ZOMBIE
(東京都)
Flying Kは敗者復活戦へ

<男子予選敗者復活戦>
9/20:さいたま市記念総合体育館C5
Flying K
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 21−12
16−21
21−19
カッコ開く 津山クラブ
(岡山県)
Flying Kは決勝T戦へ進出

<男子決勝T2回戦>
9/21:さいたま市記念総合体育館B2
Flying K
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 21−17
17−21
21−19
カッコ開く やまと
(奈良県)
Flying Kは
ベスト16へ進出

<男子決勝T3回戦>
9/22:さいたま市記念総合体育館A3
Flying K
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 11−21
 7−21
カッコ開く ZOMBIE
(東京都)

全国大会順位表
種別第1位第2位第3位
男 子東京実連
(東京都)
GREBES
(滋賀県)
K.G.Laco
(熊本県)
宮義工業
(沖縄県)
女 子MASAKA
(大阪府)
栄クラブ
(静岡県)
HAYATO練成会
(神奈川県)
joy・ful
(兵庫県)
結果の詳細は日本バレーボール協会ホームページ
男子ベスト8:広島倶楽部(広島)、岡山クラブ(岡山)、沖縄石油基地マスターズクラブ(沖縄)、ZOMBIE(東京)


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市中体連バレーボール専門部
1.第52回各務原市民体育大会 バレーボール競技中学生の部

☆各務原市競技結果(平成26年4月29日(日):緑陽中(女子))
<女子決勝>
稲羽中 カッコ開く 25−27
25−23
25−16
カッコ開く 鵜沼中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子登録が中央中1チームのため開催しない
女 子稲羽中学校鵜沼中学校緑陽中学校中央中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちら
参加チーム:女子(8チーム)106名


3.平成26年度中学総合体育大会 バレーボール競技

☆各務原市中学総体競技結果(平成26年7月12日(土)、13日(日):中央中(男子)、桜丘中(女子))
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子緑陽中学校鵜沼中学校稲羽中学校
結果詳細(トーナメント表)はこちらをご覧ください
男子上位2チーム、女子上位3チームが7月24,25日に山県市総合体育館で開催される
岐阜地区中学総体へ出場する。


☆岐阜地区中学総体競技結果(平成26年7月24日(土)、25日(日):山県市総合体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位第5位
男 子中央中学校
(各務原市)
岐北中学校高富中学校岐阜清流中学校陽南中学校
女 子梅林中学校境川中学校緑陽中学校
(各務原市)
青山中学校
結果詳細(トーナメント表)は岐阜県中学校体育連盟ホームページをご覧ください。
男子上位5チーム、女子上位4チームが7月30,31日に山県市総合体育館で開催される
岐阜県中学総体へ出場する。


☆岐阜県中学総体競技結果(平成26年7月30日(水)、31日(木):山県市総合体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子神戸中学校中央中学校
(各務原市)
輪之内中学校高富中学校
女 子梅林中学校大垣東中学校東山中学校中山中学校
結果詳細(トーナメント表)は岐阜県バレーボール協会ホームページをご覧ください。
男子、女子ともに上位4チームが8月8,9日に山県市総合体育館で開催される東海中学総体へ出場する。


☆東海中学総体競技結果(平成26年8月8日(金)、9日(土):山県市総合体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子神戸中学校
(岐阜県)
松坂西中学校
(三重県)
竜海中学校
(愛知県)
大和中学校
(愛知県)
女 子大垣東中学校
(岐阜県)
殿町中学校
(三重県)
西遠中学校
(静岡県)
梅林中学校
(岐阜県)
結果詳細(トーナメント表)は岐阜県バレーボール協会ホームページをご覧ください。
男子、女子ともに上位3チームが8月22〜25日日に高知県で開催される全国中学総体へ出場する。


4.平成25年度各務原市中学校新人バレーボール大会

☆競技結果(平成26年10月11日(土)、12日(日):稲羽中(女子))
<男子決勝10/11>
中央中 カッコ開く カッコ開く 蘇原中
<女子決勝10/12>
稲羽中 カッコ開く 25−17
25−17
カッコ開く 鵜沼中
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子稲羽中学校鵜沼中学校蘇原中学校中央中学校
結果詳細(トーナメント表)はこちらをご覧ください。
女子上位4チームが10月18日に各務原市総合体育館で開催される岐阜地区強化練習会へ出場する。


5.第33回岐阜県バレーボール中学生新人大会

☆県大会競技結果(平成27年2月11日(祝):山県市総合体育館)
<女子決勝>
稲羽中学校
(岐阜地区)
(各務原市)
カッコ開く 25− 7
20−25
25−20
カッコ開く 不破中学校
(西濃地区)
<男子決勝>
アルティ
(西濃地区)
カッコ開く 25−20
25−22
カッコ開く 中央中学校
(岐阜地区)
(各務原市)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子アルティ
(西濃地区)
中央中学校
(岐阜地区)
平田中学校
(西濃地区)
真正中学校
(岐阜地区)
女 子稲羽中学校
(岐阜地区)
不破中学校
(西濃地区)
池田・輪之内中学校
(西濃地区)
東安中学校
(西濃地区)
結果詳細(トーナメント表)は岐阜県バレーボール協会ホームページをご覧ください。
男子、女子ともに上位4チームが3月21,22日に静岡県で開催される東海中学新人大会へ出場する。

☆東海大会競技結果(平成27年3月22日(日):湖西中学校体育館)
<女子決勝>
西遠女子学園中
(静岡県)
カッコ開く 17−25
25−10
25−22
カッコ開く 稲羽中学校
(岐阜県)
(各務原市)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子岡崎北中
(愛知県)
竜南中学校
(愛知県)
アルティ
(岐阜県)
久保中学校
(三重県)
女 子西遠女子学園中
(静岡県)
稲羽中学校
(岐阜県)
加茂中学校
(三重県)
嬉野中学校
(三重県)
結果詳細(トーナメント表など)は愛知県バレーボール協会ホームページをご覧ください。


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市高体連バレーボール専門部
1.第52回各務原市民体育大会 バレーボール競技高校生の部

☆各務原市競技結果(平成26年12月21日(日):各務原西高校)
<女子決勝>
各務原高校 カッコ開く 26−24
25−19
カッコ開く 各務原西高校
順位表
種別第1位第2位
女 子岐阜県立各務原高等学校岐阜県立各務原西高等学校
参加チーム:女子(2チーム)18名


昨年度の結果はこちらをご覧ください

小学生バレーボール連盟
1.第52回各務原市民体育大会 バレーボール競技 小学生の部

☆競技結果(平成26年5月25日(日):5年生/稲西小、6年生/各務小、鵜二小)
<6年生決勝>
蘇二ファイター カッコ開く 21−19
21−17
カッコ開く 蘇一ウイング
<5年生決勝>
尾崎アタックサンダー カッコ開く 21−15
21−14
カッコ開く 那加三フロンティア
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生蘇二ファイター蘇一ウイング稲東ガチンコ
ボンバー
各務バレー
5年生尾崎アタック
サンダー
那加三フロンティア蘇原第二バレー蘇一ファイヤーズ
参加人数:259名 参加チーム:18チーム
結果(詳細)はこちらをどうぞ




昨年度スポーツ少年団の結果はこちらをご覧ください
26年度スポーツ少年団主催大会の結果はこちらをご覧ください

各務原市家庭婦人バレーボール連盟
1.桜まつり協賛第37回各務原市家庭婦人春季バレーボール大会

☆競技結果(平成26年4月13日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 21−14
21−23
21−12
カッコ開く やぐま
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.CやぐまK.V.C那加一クラブ
Bランク鵜沼コスモスきよずみグレイスベアーズ
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。


桜まつり協賛第37回春季家庭婦人バレーボール大会


2.第52回各務原市民体育大会(家庭婦人五十路の部)

☆競技結果(平成26年5月11日(日):各務原市桜体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位
五十路の部HANDS V.Cひまわりagains鵜二フラワーズ
参加人数:52名



3.第52回各務原市民体育大会バレーボール競技 家庭婦人の部

☆競技結果(平成26年5月25日(日):各務原市桜体育館、那加一小)
<決勝戦>
S.V.C カッコ開く 21−12
21−12
カッコ開く やぐま
順位表
種別第1位第2位第3位
家庭婦人S.V.Cやぐまきよずみ鵜二クラブ
参加人数:127名 参加チーム:11チーム、結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください


4.第17回市協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成26年6月8日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク一回戦>
K.V.C カッコ開く 19−21
21−11
21−15
カッコ開く 緑苑クラブ

<Aランク決勝戦>
K.V.C カッコ開く 21−12
21−18
カッコ開く やぐま

<Bランク決勝戦>
上戸 カッコ開く 21−10
21−18
カッコ開く オリオンズ

順位表
種別第1位第2位第3位
AランクK.V.Cやぐま緑苑クラブ
Bランク上戸オリオンズ
Aランク1位のK.V.Cは7/6開催の県民スポーツ大会岐阜地区予選(マスター女子)へ出場する



5.第37回県協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成26年7月20日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 21−15
21−13
カッコ開く 那加一クラブ

順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.C那加一クラブ尾崎クラブ鵜二クラブ
Bランクベアーズ鵜沼コスモス上戸オリオンズ
結果詳細はこちらをご覧ください



6.第41回各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成26年9月7日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 19−21
21−16
21−17
カッコ開く 那加一クラブ

順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.C那加一クラブミックスV.Cやぐま
BランクきよずみHOPE鵜沼コスモスオリオンズ
結果詳細はこちらをご覧ください



7.第34回中日杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成26年10月12日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
那加一クラブ カッコ開く 21− 9
17−21
22−20
カッコ開く やぐま

順位表
種別優 勝準優勝
Aランク那加一クラブやくま
Bランクきよずみ鵜沼コスモス
結果詳細はこちらをご覧ください



8.第39回市長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成26年11月30日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
那加一クラブ カッコ開く 14−21
21− 9
21−11
カッコ開く 尾崎クラブ

順位表
種別第1位第2位第3位
Aランク那加一クラブ尾崎クラブやぐまミックスVC
Bランクベアーズ鵜沼コスモスHOPE八木山
結果詳細はこちらをご覧ください



9.第16回ISOJI(スーパーレディース杯)各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成26年12月14日(日):中央中学校体育館)
<決勝>
Agains カッコ開く 21−12
21−19
カッコ開く HANDS V.C

順位表
種別優勝準優勝第3位
いそじAgainsHANDS V.C尾崎クラブDREAM
結果詳細はこちらをご覧ください



家婦連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市ソフトバレーボール連盟
1.第23回各務原市春季ソフトバレーボール大会兼交流会

☆試合結果(平成26年4月27日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種 別優 勝 チ ー ム
混成1部AブロックKOMEクラブ
BブロックMONSTERS
CブロックRISKY
Dブロックフェイス
EブロックNG
混成2部Aブロックバイオレット
Bブロックかきつばた
女子の部Aブロックちぃむわぁく

参加チーム:混成1部27チーム、混成2部13チーム、女子の部7チーム


2.第52回各務原市民体育大会(ソフトバレーボール競技)

☆試合結果(平成26年5月18日(日):蘇原第一小学校体育館)
順位表
種 別優 勝第2位第3位
混成の部SAKURA石山(U)石山(V)
女子の部ばいおれっとZ石山クラブPEACE
男子の部ばいおれっとAKFSVC(B)APC(A)

参加チーム:混成8チーム、女子の部4チーム、男子の部5チーム
参加人数:男性55名、女性45名


3.第17回各務原市夏季ソフトバレーボール大会兼交流会

☆試合結果(平成26年8月3日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優 勝
混成1部石山(Y)
SAKURA
ピュアーズA)
混成2部バイオレット
女子の部Selfish

参加チーム:混成1部14チーム、混成2部6チーム、女子の部3チーム


4.第23回各務原市秋季ソフトバレーボール大会兼毎日新聞杯

☆試合結果(平成26年9月14日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優 勝準優勝第3位
混成1部石山YMONSTERSさわかみ
混成2部石山Aピュアーズ鵜沼三クラブ
女子の部ALEXRSVポケモンズ

参加チーム:混成1部15チーム、混成2部4チーム、女子の部4チーム


5.第17回各務原市冬季ソフトバレーボール大会兼交流会

☆試合結果(平成26年11月16日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種 別優 勝 チ ー ム
混成1部AブロックK2
BブロックSUICHAK
Cブロックビッキー
Dブロック尾崎SVC
Eブロックザ・ファイターズ
混成2部Aブロックレッド・ビッキーズ
女子の部AブロックSelfish
Bブロック石山(C)

参加チーム:混成1部26チーム、混成2部5チーム、女子の部8チーム
開会式にて全国大会出場チームへ激励金の贈呈が行われました。



第17回冬季ソフトバレーボール大会兼交流大会


6.第22回会長杯各務原市ソフトバレーボール大会

☆試合結果(平成27年1月25日(日):蘇原第一小学校体育館)
順位表
種別優 勝第2位第3位
混成の部石山(A)石山(B)SAKURA
女子の部石山(D)石山(E)K・S・C

参加チーム:混成の部13チーム、女子の部3チーム


90.第22回全国ソフトバレー・シルバーフェスティバル

☆全国大会競技結果(平成26年10月31日(金)〜:北海道釧路市)
<予選9組第1試合>
10/11:湿原の風アリーナ釧路
石山クラブ
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15−11
15−13
カッコ開く 明浜みかん
(愛媛県)
<予選9組第2試合>
10/11:湿原の風アリーナ釧路
石山クラブ
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15−12
15−12
カッコ開く リラ日立
(茨城県)
石山クラブは
1位リーグへ進出

<決勝1位リーグ第1試合>
10/12:湿原の風アリーナ釧路
石山クラブ
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15− 9
15− 5
カッコ開く 白石オニオンズ
(佐賀県)
<決勝1位リーグ第2試合>
10/12:湿原の風アリーナ釧路
石山クラブ
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 11−15
15−11
10−15
カッコ開く 福岡キャッツ
(福岡県)
石山クラブは
1位カラマツ組第2位
結果詳細は日本ソフトバレーボール連盟HPをご覧ください。



91.平成26年度全国ソフトバレー・スポレクフェスティバル

☆全国大会競技結果(平成26年10月31日(金)〜:愛知県豊田市)
11/1:スカイホール豊田
<信長パート>
<予選リーグ第1試合>
各務S.V.C
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15− 7
15− 5
カッコ開く TNファン
(熊本県)
<信長パート>
<予選リーグ第2試合>
各務S.V.C
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く  8−15
 9−15
カッコ開く 宮城クラブ
(宮城県)
<信長パート>
<予選リーグ第3試合>
各務S.V.C
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15−13
11−15
14−16
カッコ開く チーム山山
(福井県)
各務S.V.Cは
信長パート3位リーグへ進出

<家康パート>
<予選リーグ第1試合>
石山クラブ
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く  9−15
12−15
カッコ開く 松岩クラブ
(宮城県)
<家康パート>
<予選リーグ第2試合>
石山クラブ
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 16−17
16−14
15− 9
カッコ開く オレンジクラブ
(埼玉県)
<家康パート>
<予選リーグ第3試合>
石山クラブ
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15−12
11−15
15−10
カッコ開く こんなもんや
(香川県)
石山クラブは
家康パート2位リーグへ進出

11/2:スカイホール豊田
<信長パート>
<決勝3位リーグ第1試合>
各務S.V.C
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15−10
15− 9
カッコ開く 中部エンジェルス
(鹿児島県)
<信長パート>
<決勝3位リーグ第2試合>
各務S.V.C
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15−11
 7−15
15−13
カッコ開く KSC
(福島県)
<信長パート>
<決勝3位リーグ第3試合>
各務S.V.C
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く  8−15
16−17
カッコ開く 白石オニオンズ
(佐賀県)
各務S.V.Cは
信長パート3位リーグ第2位

<家康パート>
<決勝2位リーグ第1試合>
石山クラブ
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15−10
15− 7
カッコ開く ノーティー
(愛知県)
<家康パート>
<決勝2位リーグ第2試合>
石山クラブ
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15−11
15−12
カッコ開く アベックス
(三重県)
<家康パート>
<決勝2位リーグ第3試合>
石山クラブ
(岐阜県代表)
(各務原市)
カッコ開く 15−13
13−15
 9−15
カッコ開く LEONE
(山口県)
石山クラブは
家康パート2位リーグ第2位


結果詳細は日本ソフトバレーボール連盟HPをご覧ください。



92.第3回ぎふ清流国体記念ソフトバレーボール交流大会

☆試合結果(平成26年10月26日(日):山県市総合体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位
トリムA各務SVC
(岐阜県各務原市)
お茶目クラブ
(愛知県)
HIRO
(岐阜県)
トリムB四日市クラブ(三重県)石山クラブ
(岐阜県各務原市)
バイオレット
(岐阜県)
トリムFLets
(岐阜県)
Delight
(愛知県)
BLENDY
(岐阜県)

参加チーム:混成1部15チーム、混成2部4チーム、女子の部4チーム
結果詳細は岐阜県バレーボール協会HPをご覧ください。


ソフト連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市スポーツ少年団バレーボール部会
1.第38回桜まつりバレーボール交流会

☆競技結果(平成26年4月6日(日):各務原市総合体育館)
<決勝戦>
蘇二ファイター カッコ開く 21−19
21− 9
カッコ開く 各務バレー
順位表
種別優勝準優勝第3位
蘇二ファイター各務バレー蘇一ウイング稲東ガチンコボンバー
参加チーム:各団代表14チーム
試合結果詳細はこちらをご覧ください



2.第52回各務原市民体育大会 バレーボール競技 小学生の部 兼 春季バレーボール交流会

☆競技結果(平成26年5月25日(日):5年生/稲西小、6年生/各務小、鵜二小)
<6年生決勝>
蘇二ファイター カッコ開く 21−19
21−17
カッコ開く 蘇一ウイング
<5年生決勝>
尾崎アタックサンダー カッコ開く 21−15
21−14
カッコ開く 那加三フロンティア
順位表
種別優 勝準優勝第3位
6年生蘇二ファイター蘇一ウイング稲東ガチンコ
ボンバー
各務バレー
5年生尾崎アタック
サンダー
那加三フロンティア蘇原第二バレー蘇一ファイヤーズ
参加人数:259名 参加チーム:18チーム
結果(詳細)はこちらをどうぞ


3.第30回各務原市秋季バレーボール交流会

☆競技結果(平成26年9月7日(日):6年生/那加一小、蘇一小、5年生/那加三小、4年生以下/蘇一小)
<6年生決勝>
蘇一ウイング カッコ開く 10−21
21−18
15−12
カッコ開く 蘇二ファイター
<5年生決勝>
尾崎アタックサンダー カッコ開く 21−13
21−17
カッコ開く 蘇一ファイヤーズ
<4年生以下決勝>
稲東
GOLDEAST
カッコ開く 21−14
21−15
カッコ開く 稲西ビクトリーズ
順位表
種別優 勝準優勝第3位
6年生蘇一ウイング蘇二ファイター鵜三バレー各務バレー
5年生尾崎アタック
サンダー
蘇一ファイヤーズ蘇原第二バレー稲西ミラクル
ガールズ
4年生以下稲東GOLD
EAST
稲西ビクトリーズ
結果(詳細)はこちらをどうぞ


4.第18回各務原市近郊バレーボール交流会

☆競技結果(平成26年10月19日(日)、会場:各務原市総合体育館)
<A・Bゾーン決勝>
蘇二ファイター カッコ開く 21− 9
21−11
カッコ開く 綾南ヴォラーレ
<C・Dゾーン決勝>
蘇一ウィング カッコ開く 21− 9
21− 9
カッコ開く 鵜三バレー
順位表
種別第1位第2位第3位
Aゾーン蘇二ファイター綾南ヴォラーレ太田バレー城東スプリングス
ドルフィンkids
Bゾーン蘇一ウィング鵜三バレー稲東ガチンコボンバー坂祝A
結果(詳細)はこちらをどうぞ


5.第29回各務原市ライオンズフラッグバレーボール交流会

☆競技結果(平成26年11月24日(月祝)、会場:市総合体育館など)
<6年生の部決勝>
各務バレー カッコ開く 21−18
21−17
カッコ開く 蘇一ウィング
<5年生の部決勝>
鵜二男子 カッコ開く 21−12
21−18
カッコ開く 蘇原第二バレー
<4年生の部決勝>
稲東GOLDEAST カッコ開く 21− 8
21−13
カッコ開く 稲西ビクトリーズ
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生の部各務バレー蘇一ウィング稲東ガチンコボンバー蘇二ファイター
5年生の部鵜二男子蘇原第二バレー那加三フロンティア蘇一ファイヤーズ
4年生の部稲東GOLDEAST稲西ビクトリーズ尾崎バニーズ蘇二バレー
結果(詳細)はこちらをご覧ください


6.第25回お別れバレーボール交流会 兼 第8回冬季バレーボール交流会

☆競技結果(平成27年2月22日(日):各務原市総合体育館)
<6年生お別れ決勝>
蘇一ウイング カッコ開く 14−21
21−18
15−11
カッコ開く 蘇二ファイター
<5年生冬季決勝>
尾崎アタック
サンダー
カッコ開く 18−21
21−18
15− 8
カッコ開く 蘇原第二バレー
順位表
種別優 勝準優勝第3位
6年生
お別れ交流会
蘇一ウイング蘇二ファイター各務バレー稲東ガチンコ
ボンバー
5年生
冬季交流会
尾崎アタック
サンダー
蘇原第二バレー稲西ミラクルガールズ那加三フロンティア
結果(詳細)はこちらをどうぞ


スポ少昨年度の結果はこちらをご覧ください

Copyright (C) Kakamigahara VolleyBall Association. All rights reserved.