表題

このページでは平成25年度各務原市バレーボール競技結果等を掲載しております。

各務原市バレーボール協会
1.各務原市制50周年記念 第51回市民体育大会バレーボール競技

☆実施種別一覧
種 別開催日会 場結 果備 考
中学生4月29日那加中学校(男子)
鵜沼中学校(女子)
競技結果
家庭婦人(五十路)5月12日各務原市桜体育館競技結果
一般男女5月18日中央中体育館競技結果
ソフトバレー5月19日蘇原一小体育館競技結果
小学生5月26日蘇原一小体育館
各務小体育館
鵜沼二小体育館
競技結果
家庭婦人5月26日各務原市桜体育館
那加一小体育館
競技結果
高校生未定市内高校体育館競技結果


2.第6回岐阜県民スポーツ大会バレーボール競技(郡市代表種目)

☆岐阜地区予選兼第42回岐阜地区体育大会試合結果
(平成25年7月7日(日):各務原市総合体育館)

<マスター女子決勝>
各務原市
(S.V.C)
カッコ開く 11−21
 7−21
カッコ開く 岐阜市

順位表
種別第1位第2位第3位
シニア男子
(一般男子)
山県市羽島市各務原市
(DACKS)
岐阜市
シニア女子
(一般女子)
山県市羽島市羽島郡各務原市
(SPROUT)
マスター女子
(34歳以上)
岐阜市各務原市
(S.V.C)
本巣市羽島郡
組合せ、結果詳細はこちらをご覧ください。
各種別1位、2位が9月15日岐阜地区開催の県大会へ出場する。


3.第43回岐阜地区バレーボール選手権大会

☆競技結果(平成25年11月4日(祝・月):各務原市総合体育館他)
順位表
種別会場第1位第2位
一般男子各務原市総合体育館羽島市各務原市
一般女子羽島郡羽島市
ママさん岐阜市羽島市
ソフト那加第一小学校羽島市
(大和羽島)
瑞穂市
(K2)
詳細はこちらから


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市実業団バレーボール連盟
1.平成25年度岐阜県実業団秋季9人制バレーボールリーグ戦

☆競技結果(平成25年9月29日(日):安八町総合体育館)
男子A級順位表
順位チーム名 勝数敗数川崎重工A東レ岐阜メイラ中部電力岐阜
川崎重工A
(各務原市)
○2−1○2−0○2−0
東レ岐阜●1−2○2−0○2−0
メイラ(株)●0−2●0−2○2−0
中部電力岐阜●0−2●0−2●0−2


昨年度の実連結果はこちらをご覧ください

各務原市クラブバレーボール連盟
1.第51回市民体育大会(バレーボール競技一般の部)

☆試合結果 男子(平成25年5月18日(土):中央中学校体育館)
<男子決勝>
DACKS カッコ開く 21−17
21−16
カッコ開く パーシモンズ
順位表
種別第1位第2位第3位
男子DACKSパーシモンズ
参加人数:31名 参加チーム:男子(2)


2.第24回キャロット杯バレーボール大会

☆試合結果 (平成26年3月30日(日):各務原市総合体育館)
<男子決勝>
オオクマ カッコ開く 21−19
21−15
カッコ開く 神山クラブ
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男子オオクマ神山クラブ中部電力岐阜DACKS
女子SLクラブLEES CLUBMAXスリーナイン
結果詳細はこちら(結果組合せ)をどうぞ。参加チーム:男子(6)、女子(5)


第24回キャロット杯


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市中体連バレーボール専門部
1.第51回各務原市民体育大会 バレーボール競技中学生の部

☆各務原市競技結果(平成25年4月29日(日):那加中(男子)、鵜沼中(女子))
<男子決勝>
中央中 カッコ開く 25−23
25−22
カッコ開く 蘇原中
<女子決勝>
蘇原中 カッコ開く 23−25
25−18
25−11
カッコ開く 緑陽中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子蘇原中学校緑陽中学校中央中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちら
参加チーム:男子(2チーム)23名、女子(8チーム)92名


2.第48回岐阜県バレーボール中学生選抜大会

☆競技結果(平成25年6月1日(土)、2日(日):多治見市総合体育館など)
<男子決勝>
中央中
(各務原市)
カッコ開く 25−19
23−25
25−20
カッコ開く 神戸中
<男子3位決定戦>
蘇原中
(各務原市)
カッコ開く 25−22
25−23
カッコ開く 高富中
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校
(各務原市)
神戸中学校
(本巣郡)
蘇原中学校
(各務原市)
女 子東中学校
(大垣市)
梅林中学校
(岐阜市)
輪之内中学校
結果詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページ


3.平成25年度中学総合体育大会 バレーボール競技

☆各務原市大会競技結果(平成25年7月13日(土)、14日(日):中央中(男子)、桜丘中(女子))
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校蘇原中学校
女 子緑陽中学校蘇原中学校鵜沼中学校
結果詳細(トーナメント表)はこちらをご覧ください。
男女上位2チームが7月21,22日に山県市総合体育館で開催される岐阜地区総体へ出場する。


☆岐阜県大会競技結果(平成25年7月29日(月)、30日(火):山県市総合体育館)
<男子決勝>
中央中
(各務原市)
カッコ開く 20−25
25−15
25−14
カッコ開く 蘇原中
(各務原市)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子中央中学校
(各務原市)
蘇原中学校
(各務原市)
高富中学校岐北中学校
女 子輪之内中学校
梅林中学校大垣東中学校不破中学校
結果詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページ
上位4校が東海大会へ進出


4.平成25年度各務原市中学校新人バレーボール大会

☆競技結果(平成25年10月13日(日):川島中(女子))
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子中央中学校
女 子緑陽中学校鵜沼中学校中央中学校蘇原中学校
結果詳細(トーナメント表)はこちらをご覧ください。
女子上位4チームが10月19日に各務原市総合体育館で開催される岐阜地区強化練習会へ出場する。
男子は市内登録が1チームのみ


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市高体連バレーボール専門部
1.第51回各務原市民体育大会 バレーボール競技高校生の部

☆競技結果(平成25年12月7日(土):各務原高校体育館)
<第一試合>
各務原高校 カッコ開く 25−23
16−25
20−25
カッコ開く 各務原西高校
<第二試合>
岐阜各務野高校 カッコ開く 25− 8
25− 8
カッコ開く 各務原高校
<第三試合>
岐阜各務野高校 カッコ開く 25−14
25−10
カッコ開く 各務原西高校
順位表
種別優 勝準優勝第3位
女 子岐阜各務野高校各務原西高校各務原高校


昨年度の結果はこちらをご覧ください

小学生バレーボール連盟


昨年度スポーツ少年団の結果はこちらをご覧ください
25年度スポーツ少年団主催大会の結果はこちらをご覧ください

各務原市家庭婦人バレーボール連盟
1.桜まつり協賛第36回各務原市家庭婦人春季バレーボール大会

☆競技結果(平成25年4月14日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
K.V.C カッコ開く 21−17
14−21
21−19
カッコ開く S.V.C
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクK.V.CS.V.Cやぐま尾崎クラブ
Bランク上戸グレイス
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。



2.第51回各務原市民体育大会(家庭婦人五十路の部)

☆競技結果(平成25年5月12日(日):各務原市桜体育館)
<五十路決勝>
HANDS V.C カッコ開く 21− 8
21−13
カッコ開く 鵜二フラワーズ
順位表
種別第1位第2位第3位
五十路の部HANDS V.C鵜二フラワーズagains
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。
参加人数:56名



3.第51回各務原市民体育大会バレーボール競技 家庭婦人の部

☆競技結果(平成25年5月26日(日):各務原市桜体育館、那加一小)
<決勝戦>
S.V.C カッコ開く 21−17
21−11
カッコ開く やぐま
順位表
種別第1位第2位第3位
家庭婦人S.V.CやぐまK.V.Cきよずみ
参加人数:136名 参加チーム:11チーム、結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください


4.第16回市協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成25年6月9日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 21−15
20−22
21−15
カッコ開く やぐま
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.Cやぐま鵜二クラブ那加一クラブ
Bランクベアーズきよずみ鵜沼コスモス八木山
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。



5.第36回県協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成25年7月21日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 21−16
21−17
カッコ開く ミックスVC
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.CミックスVC
Bランクきよずみ上戸
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。



6.第40回各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成25年9月1日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 21−17
21−12
カッコ開く やぐま
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.Cやぐま鵜二クラブK.V.C
Bランクきよずみ鵜沼コスモスグレイスミラクルV
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。



7.第33回中日杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成25年10月13日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
やぐま カッコ開く 21−18
21−19
カッコ開く 那加一クラブ
順位表
種別優 勝準優勝
Aランクやぐま那加一クラブ
Bランクきよずみグレイス
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。
参加チーム:Aランク(4)、Bランク(4)


8.第38回各務原市長杯家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成25年11月24日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 23−21
15−21
25−23
カッコ開く 鵜二クラブ
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.C鵜二クラブやぐま尾崎クラブ
Bランクきよずみ鵜沼コスモスグレイスミラクルV
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。



家婦連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市ソフトバレーボール連盟
2.第51回市民体育大会ソフトバレーボール競技

☆競技結果(平成25年5月19日(日):蘇原第一小学校体育館)
順位表
種別ブロック優 勝 チ ー ム
混成の部石山(I)
Hivari
男子の部ばいおれっと
女子の部ばいおれっと
参加人数:124名(男性61、女性63)
参加チーム:混成14チーム、男子3チーム、女子4チーム
結果(詳細)はこちらをご覧ください。


2.第16回各務原市夏季ソフトバレーボール大会兼交流会

☆試合結果(平成25年7月28日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優 勝準優勝第3位
混成1部スキッシュ
(北方町)
APEX S.V.C
(笠松町)
石山Y
(各務原市)
K2
(瑞穂市)
SAKURA人
(各務原市)
Team W
(犬山市)
ドクターイエロー
(大垣市)
だんごろう
(美濃加茂市)
BLENDY
(岐阜市)
混成2部魚群
(美濃加茂市)
各務SVC
(各務原市)
Team W
(犬山市)
バイオレット
(御嵩町)
ピュアーズ
(各務原市)
キャロット
(各務原市)
女子の部さわかみクラブG
(各務原市)
ちぃむわぁく
(瑞穂市)
HAPPINESS
(笠松町)
Thanks
(北方町)
ビギナーズ
(丹羽郡)
スマイル
(一宮市)

参加チーム:混成1部13チーム、混成2部12チーム、女子の部10チーム
結果(詳細)はこちらをご覧ください。



3.第22回各務原市秋季ソフトバレーボール大会兼毎日新聞杯

☆試合結果(平成25年9月8日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優 勝準優勝第3位
混成1部ペガサス
(一宮市)
石山(T)
(各務原市)
SAKURAHIRAHIRA
(各務原市)
混成2部石山(U)
(各務原市)
ピュアーズ
(各務原市)
トライアングル
(江南市)
女子の部ビギナーズ
(丹羽郡)
ミント倶楽部
(羽島市)
石山(W)
(各務原市)

参加チーム:混成1部10チーム、混成2部6チーム、女子の部10チーム


ソフト連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市スポーツ少年団バレーボール部会
1.第36回桜まつりバレーボール交流会

☆競技結果(平成25年4月7日(日):各務原市総合体育館)
<決勝戦>
蘇二X カッコ開く 21−08
21−16
カッコ開く 各務バレー
順位表
種別優勝準優勝第3位
蘇二X各務バレー緑苑魂稲東ガチンコボンバー
参加チーム:各団代表16チーム
試合結果詳細はこちらをご覧ください


2.第51回各務原市民体育大会 バレーボール競技 小学生の部

☆競技結果(平成25年5月26日(日):5年生/蘇一小、6年生/各務小、鵜二小)
<6年生決勝>
蘇二X カッコ開く 21−18
18−21
15− 6
カッコ開く 各務バレー
<5年生決勝>
蘇二ファイター カッコ開く 21−15
21− 9
カッコ開く 陵南ヴォラーレ
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生蘇二X各務バレー蘇一ウインズ鵜一ユニコーンズ
5年生蘇二ファイター陵南ヴォラーレ鵜一クレッシェンド稲西ドリームスターズ
参加人数:290名 参加チーム:22チーム
結果(詳細)はこちらをどうぞ


3.第29回各務原市秋季バレーボール交流会

☆競技結果(平成25年9月8日(日)、会場:稲西小など)
<6年生決勝>
蘇二X カッコ開く 21− 4
21− 7
カッコ開く 各務バレー
<5年生決勝>
各務バレー カッコ開く 23−21
21−18
カッコ開く 陵南ヴォラーレ
<4年生以下決勝>
蘇二キラリッ! カッコ開く 22−20
17−21
18−16
カッコ開く 那加三フロンティア
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生蘇二X各務バレー鵜二エンジェル稲東ガチンコボンバー
5年生各務バレー陵南ヴォラーレ蘇一ウイング蘇二ファイター
4年生以下蘇二キラリッ!那加三フロンティア蘇一ファイアーズ稲東パワフルガールズ
結果(詳細)はこちらをご覧ください


4.第17回各務原市近郊バレーボール交流会

☆競技結果(平成25年10月20日(日)、会場:各務原市総合体育館)
<Aゾーン決勝>
蘇二X カッコ開く 21− 5
21−13
カッコ開く 各務バレー
<Bゾーン決勝>
美山ジュニアバレー
山県男子
カッコ開く 21−18
21−13
カッコ開く 大和東
順位表
種別第1位第2位第3位
Aゾーン蘇二X各務バレー山手バレー犬山東
ドルフィンkids
Bゾーン美山ジュニアバレー
山県男子
大和東金竜バレー広見バレー
結果(詳細)はこちらをどうぞ


5.第28回各務原市ライオンズフラッグバレーボール交流会

☆競技結果(平成25年11月23日(土)、会場:市総合体育館など)
<6年生の部決勝>
蘇二X カッコ開く 21−15
21−16
カッコ開く 各務バレー
<5年生の部決勝>
蘇二ファイター カッコ開く 17−21
21−19
15− 8
カッコ開く 各務バレー
<4年生の部決勝>
尾崎アタッカーズ カッコ開く 21−15
22−20
カッコ開く 那加三フロンティア
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生蘇二X各務バレー蘇一ウインズ鵜二エンジェル
5年生蘇二ファイター各務バレー稲西ドリームスターズ陵南ヴォラーレ
4年生尾崎アタッカーズ那加三フロンティア蘇二キラリッ!稲東パワフルガールズ
結果(詳細)はこちらをご覧ください


6.第24回お別れバレーボール交流会 第7回冬季交流会

☆競技結果(平成26年2月16日(日):各務原市総合体育館)
<お別れ6年生決勝>
蘇二X カッコ開く 21− 5
21− 8
カッコ開く 中央G−NET
<冬季5年生決勝>
蘇二ファイター カッコ開く 21−18
21− 5
カッコ開く 蘇一ウイング
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生蘇二X中央G−NET各務バレー稲東ガチンコボンバー
5年生蘇二ファイター蘇一ウイング鵜一クレッシェンド各務バレー
結果(詳細)はこちらをどうぞ


90.第11回全国スポーツ少年団バレーボール交流会

☆岐阜県大会競技結果(平成25年12月7日(土)、8日(日)会場:あさぎりスポーツ公園体育館)
<女子決勝>
蘇原第二 カッコ開く 14−21
21−16
15−10
カッコ開く 垂井バレー
順位表
種別第1位第2位第3位
男子白山養老ジュニア今尾ジュニア南帷子
女子蘇原第二
(各務原市)
垂井バレー坂祝町バレー
女子優勝の蘇原第二は平成26年3月27日〜和歌山県で開催される全国交流会への出場権を獲得。
結果(詳細)は岐阜県バレーボール協会ホームページをご覧ください。


スポ少昨年度の結果はこちらをご覧ください

Copyright (C) Kakamigahara VolleyBall Association. All rights reserved.