表題

このページでは平成23年度各務原市バレーボール競技結果等を掲載しております。

各務原市バレーボール協会
1.第49回市民体育大会バレーボール競技

☆実施種別一覧
種 別開催日会 場結 果備 考
中学生4月29日那加中学校(男子)
緑陽中学校(女子)
競技結果
家庭婦人(五十路)5月8日稲羽東小体育館競技結果
ソフトバレー5月15日各務原市総合体育館競技結果
一般男女5月22日各務原市桜体育館競技結果
小学生5月22日稲羽東小学校
鵜沼第二小学校
競技結果
家庭婦人5月23日各務原市総合体育館競技結果
高校生未定市内高校競技結果


2.第5回岐阜県民スポーツ大会バレーボール競技(郡市代表種目)

☆岐阜地区予選兼第41回岐阜地区体育大会試合結果
(平成23年7月3日(日):本巣市体育センター他)

<シニア男子決勝>
各務原市
(DACKS)
カッコ開く 15−21
17−21
カッコ開く 山県市

<シニア女子決勝>
各務原市
(SPROUT)
カッコ開く  8−21
15−21
カッコ開く 羽島郡

<マスター女子決勝>
各務原市
(S.V.C)
カッコ開く  7−21
21−17
 9−21
カッコ開く 岐阜市

順位表
種別第1位第2位第3位
シニア男子
(一般男子)
山県市各務原市
(DACKS)
岐阜市本巣郡
シニア女子
(一般女子)
羽島郡各務原市
(SPROUT)
羽島市本巣郡
マスター女子
(34歳以上)
岐阜市各務原市
(S.V.C)
本巣市羽島市
組合せ、結果詳細はこちらをご覧ください。
各種別1位が9月18日飛騨地区開催の県大会へ出場する。


3.各務原市スポーツレクリエーション祭2011 ソフトバレーボール交流会

☆試合結果(平成23年10月10日(祝):各務原市総合体育館)
順位表
種別優 勝準優勝第3位
女子1部石山クラブPeace
女子2部なんじゃもんじゃローズマリーフレンズ
混成1部各務SVC BHiVaRi−Yさわかみクラブ(β)
霞−SAKURAポケモンズばいおれっとU
さわかみクラブ(α)石山クラブRSV
混成2部石山クラブピュアーズAHiVaRi−A
ファミリーの部スマイルンバ中央レジェンドB鵜一バレーB
AKK中央レジェンドA鵜一バレーE
チーム マリモンキー鵜一バレーA中央ティアラ
鵜一バレーD蘇1ブルーノ那加三バレー2
ちーむ ぽよよん鵜一バレーC緑苑スーパースターズ
チーム ねばねば中央ファイターズ那加三バレー1
結果詳細はこちらから
参加チーム:53チーム、参加人数310名(うち小学生69名)
各ブロックの優勝チームを表彰。


ソフトバレーボール交流会の様子

各ブロックの優勝チームには賞状授与・試合球が贈呈されました。
選手・役員の皆さん、お疲れ様でした。そして、ありがとうございました。
また、多くのエコキャップご協力ありがとうございました。


4.第41回岐阜地区バレーボール選手権大会

☆競技結果(平成23年10月30日(日):真桑小学校体育館他)
<一般女子決勝>
各務原市
(SPROUT)
カッコ開く 21−11
21−14
カッコ開く 岐阜市

順位表
種別会場第1位第2位第3位
一般男子真桑小学校岐阜市各務原市
(DACKS)
羽島市
一般女子各務原市
(SPROUT)
岐阜市瑞穂市羽島市
家庭婦人糸貫中学校岐阜市本巣市羽島市各務原市
(やぐま)
ソフト糸貫体育センターNEO巣南SAKURA
(各務原市)
真正4SVC
詳細はこちらから


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市実業団バレーボール連盟
1.平成23年度東海9人制バレーボール選手権大会

☆岐阜県予選試合結果(平成23年4月24日(日):山県市総合体育館他)
<男子決勝>
岐阜バレーボール
クラブ
カッコ開く 24−26
21−15
21−12
カッコ開く 川崎重工
(各務原市)
順位表
種別会場第1位第2位第3位
男 子山県市
総合体育館
岐阜バレーボールクラブ川崎重工
(各務原市)
小椋工業東レ岐阜
女 子プラザちゅうたいイビデンブルッホ岐阜スリーナインDelight
結果の詳細は岐阜県協会ホームページへ
男子:岐阜バレーボールクラブ、川崎重工(各務原市)、
女子:イビデン、ブルッホ岐阜は5月15日に静岡県掛川市で開催される東海選手権に出場。

☆東海選手権試合結果(平成23年5月15日(日):東遠カルチャーパーク総合体育館さんりーな)
<男子1回戦>
群雄会
(静岡県)
カッコ開く 21−16
18− 9
カッコ開く 川崎重工
(岐阜県・各務原市)
順位表
種別第1位第2位第3位
男子群雄会
(静岡県)
静岡クラブ
(静岡県)
ALL BLACKS
(愛知県)
岐阜バレーボールクラブ
(岐阜県)
女子イビデン
(岐阜県)
パナソニック電工SPARK
(三重県)
静岡西部クラブ
(静岡県)
栄クラブ
(静岡県)
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ




2.平成23年度岐阜県実業団春季9人制バレーボールリーグ戦

☆競技結果(平成23年5月8日(日):各務原市総合体育館)
男子A級順位表
順位チーム名 勝数敗数川崎重工A東レ岐阜中部電力岐阜メイラ
川崎重工A
(各務原市)
○2−0○2−0○2−0
東レ岐阜●0−2○2−0○2−1
中部電力岐阜●0−2●0−2○2−1
メイラ●0−2●1−2●1−2

男子B級順位表
順位チーム名 勝数敗数小椋工業川崎重工B岐阜県庁岐阜市役所
小椋工業○2−0○2−0○2−0
川崎重工B
(各務原市)
●0−2○2−0○2−1
岐阜県庁●0−2●0−2○2−0
岐阜市役所●0−2●1−2●0−2
川崎重工Aは4大会連続48度目の優勝。
B級1位の小椋工業は、A級へ昇格、A級4位のメイラはB級へ降格。
男子A級優勝の川崎重工Aと女子優勝のイビデンは8月28日、名古屋市で開催される
東海9人制実業団選手権大会へ出場する。
男子A級最終戦 川重A−メイラは会場時間の都合で15点までとした。
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ


3.平成23年度全日本実業団9人制バレーボール男女選手権大会

☆岐阜県予選試合結果(平成23年5月22日(日):安八町総合体育館)
<男子決勝>
川崎重工
(各務原市)
カッコ開く 21−19
21−17
カッコ開く 東レ岐阜
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子川崎重工
(各務原市)
東レ岐阜メイラ中部電力岐阜
女 子イビデン
参加チーム 男子:5、女子1
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男子:川崎重工(各務原市)は7月21日から山形県鶴岡市で、 女子:イビデンは7月11日から東京都小平市で
開催される全国大会に岐阜県代表として出場する。
また、男女上位2チームは7月3日から愛知県岡崎市で開催される第1回東海実業団9人制リーグに出場する。


☆全国大会(男子)(平成23年7月22日(金):山形県鶴岡市藤島体育館フォレストアリーナ)
<男子予選リーグFコート第3試合>
川崎重工
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 19−21
17−21
カッコ開く THK甲府
(山 梨)
 川崎重工は敗者復活戦へ

<男子予選リーグFコート第6試合>
川崎重工
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 21−10
19−21
21−19
カッコ開く ジェイテクトスピアーズ
(奈 良)
 川崎重工は翌日の決勝トーナメントへ進出

<男子決勝トーナメント1回戦>
川崎重工
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 21−12
21−19
カッコ開く 新日鐵名古屋
(愛 知)
 

<男子決勝トーナメント2回戦>
川崎重工
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 13−21
14−21
カッコ開く 住友電工
(大 阪)


順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中部徳州会病院
(沖 縄)
住友電工
(大 阪)
日本精工
(神奈川)
横河電機
(東 京)
結果の詳細は日本バレーボール協会ホームページへ
ベスト8:中部徳州会病院、住友電工、日本精工、横河電機、三島市役所、住友電工伊丹、日本無線、鹿児島徳州会病院

4.平成23年度全日本9人制総合バレーボール選手権大会

☆岐阜県予選試合結果(平成23年11月13日(日):岐阜市北西部体育館)
<男子決勝>
川崎重工
(各務原市)
カッコ開く 21−15
21−11
カッコ開く メイラ
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子川崎重工
(各務原市)
メイラ美濃加茂クラブ東レ岐阜
女 子イビデンK2ドリームズうかいクラブ
参加チーム 男子:9、女子8
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男子:川崎重工(各務原市)は1月27日から大阪府で、 女子:イビデンは1月19日から京都府で
開催される全国大会に岐阜県代表として出場する。


☆全国大会試合結果(平成24年1月28日(土):大阪市中央体育館)
<男子予選リーグ>
川崎重工
(岐阜県
各務原市)
カッコ開く 21− 9
21−13
カッコ開く 日本原燃
(青 森)
川崎重工は決勝トーナメント進出

<男子決勝トーナメント>
<2回戦(1/29)>
川崎重工
(岐阜県
各務原市)
カッコ開く  4−21
13−21
カッコ開く おかやま
(岡 山)
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子住友電工
(大 阪)
中部徳州会病院
(沖 縄)
日本精工
(神奈川)
東北リコー
(宮 城)
結果の詳細は日本バレーボール協会ホームページへ
ベスト8:JFE西日本(広島)、おかやま(岡山)、富士通(兵庫)、別府クラブ(大分)


昨年度の実連結果はこちらをご覧ください

各務原市クラブバレーボール連盟
1.第49回市民体育大会(バレーボール競技一般の部)

☆試合結果 男子(平成23年5月22日(日):各務原市桜体育館)
<男子決勝>
P.M.C カッコ開く 21−23
21−17
23−21
カッコ開く パーシモンズ
順位表
種別第1位第2位第3位
男子P.M.Cパーシモンズ
参加人数:45名 参加チーム:男子(2)


90.第11回日本スポーツマスターズ大会 バレーボール競技

☆岐阜県予選試合結果 (平成23年6月26日(日):各務原市総合体育館)
<男子第1試合>
美濃加茂 カッコ開く 21−13
21−18
カッコ開く 多治見シニア
倶楽部名球会

<男子第2試合>
FLYING K カッコ開く 21−15
21−17
カッコ開く 多治見シニア
倶楽部名球会

<男子第3試合>
FLYING K カッコ開く 21−13
20−22
21−18
カッコ開く 美濃加茂

順位表
種別第1位第2位第3位
男子FLYING K
(各務原市)
美濃加茂多治見シニア倶楽部
名球会
女子LIBERTAうかいクラブ
男女各1位のチームは9月17日から石川県で開催される全国大会へ出場する。
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ


☆全国大会試合結果(平成23年9月17日(土):石川県白山市若宮公園体育館)
<男子予選リーグKコート>
FLYING K
(岐阜・各務原市)
カッコ開く 13−21
 8−21
カッコ開く 藤沢マスターズ
(神奈川)
FLYING Kは敗者復活戦へ

<男子予選リーグKコート>
FLYING K
(岐阜・各務原市)
カッコ開く 21−17
16−21
21−23
カッコ開く Vabo
(岩手)
FLYING Kは予選G戦敗退

順位表
種別優勝準優勝第3位
男子PARADISE
(大 阪)
沖縄石油基地マスターズ倶楽部
(沖 縄)
藤沢マスターズ
(神奈川)
愛知クラブ
(愛 知)
女子栄クラブ
(静 岡)
MASAKA
(大 阪)
兼六ビクトリー
(石 川)
岡山クラブ
(岡 山)
マスターズ石川大会ホームページまたは
日本バレーボール協会ホームページをご覧下さい。
ベスト8男子:岡山クラブ(岡山)、三重選抜Special(三重)、広島倶楽部(広島)、GREBES(滋賀)
ベスト8女子:日新電機(京都)、のじぎく(兵庫)、ピーチーズ(鹿児島)、ファインズ(東京)

昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市中体連バレーボール専門部
1.第49回各務原市民体育大会 バレーボール競技中学生の部

☆競技結果(平成23年4月29日(金):那加中(男子)、緑陽中(女子))
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校那加中学校蘇原中学校
女 子中央中学校鵜沼中学校蘇原中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちら
参加チーム:男子(3チーム41名)、女子(8チーム101名)

2.平成23年度中学総合体育大会 バレーボール競技

☆各務原市総体競技結果(平成23年7月16日(土)、17日(日):中央中(男子)、桜丘中(女子))
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中央中学校那加中学校蘇原中学校
女 子中央中学校那加中学校鵜沼中学校
結果詳細(トーナメント表)は(こちらをご覧ください。
男子3位、女子2位までのチームが7月23,24日に山県市総合体育館で開催される
岐阜地区大会へ出場する。



☆岐阜地区中学総体バレーボール競技結果(平成23年7月22日(金)、23日(土):山県市総合体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位第5位
男 子中央中学校
(各務原市)
北方中学校那加中学校
(各務原市)
巣南中学校
女 子梅林中学校岩野田中学校藍川中学校境川中学校真正中学校
男子4位、女子5位までのチームが7月30,31日に山県市総合体育館で開催される
岐阜県大会へ出場する。
結果の詳細は岐阜県中学校体育連盟ホームページへ



3.平成23年度各務原市中学校バレーボール新人大会

☆競技結果(平成23年10月9日(日):中央中(男子)、鵜沼中(女子))
<女子決勝>
那加中学校 カッコ開く 25−11
25−20
カッコ開く 蘇原中学校

順位表
種別第1位第2位第3位
男 子那加中学校蘇原中学校中央中学校
女 子那加中学校蘇原中学校中央中学校
結果詳細(トーナメント表)はこちら
参加チーム:男子3チーム、女子8チーム



90.JOCカップ 全国都道府県対抗中学生バレーボール大会

☆全国大会試合結果(平成23年12月25・26日:大阪府立中央体育館他)
<男子予選リーグ>
岐 阜 カッコ開く 26−24
25−20
カッコ開く 山 口
<男子予選リーグ>
岐 阜 カッコ開く 12−25
23−25
カッコ開く 神奈川
岐阜は決勝トーナメントへ進出

平成23年12月27日(火):大阪市立中央体育館
<男子決勝トーナメント1回戦>
岐 阜 カッコ開く 21−25
25−18
19−25
カッコ開く 埼 玉


平成23年12月25・26日:大阪府立体育会館他
<女子予選リーグ>
岐 阜 カッコ開く 22−25
21−25
カッコ開く 愛 媛
<女子予選リーグ>
岐 阜 カッコ開く 25−22
25−20
カッコ開く 大阪南
岐阜は決勝トーナメントへ進出

平成23年12月26日(月):大阪府立体育会館他
<女子決勝トーナメント1回戦>
岐 阜 カッコ開く 25−20
25−23
カッコ開く 石 川
岐阜はベスト16進出

平成23年12月27日(火):大阪府立体育会館他
<女子決勝トーナメント2回戦>
岐 阜 カッコ開く 24−26
14−25
カッコ開く 東 京

順位表
種別第1位第2位第3位
男 子東 京群 馬福 岡静 岡
女 子長 野貝塚ドリームズ東 京大阪南
結果の詳細は大会ホームページへ
ベスト8男子:長野、滋賀、愛知、北海道
ベスト8女子:北海道、宮崎、鹿児島、京都



昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市高体連バレーボール専門部
1.第49回各務原市民体育大会 バレーボール競技高校女子の部

☆競技結果(平成23年8月27日(日):各務原高校体育館)
<女子第1試合>
各務原高校 カッコ開く 25−21
25− 6
カッコ開く 各務原西高校

<女子第2試合>
岐阜各務野高校 カッコ開く 25−12
25−14
カッコ開く 各務原西校

<女子第3試合>
岐阜各務野高校 カッコ開く 25−21
25−12
カッコ開く 各務原高校

順位表
種別第1位第2位第3位
女 子岐阜各務野高校各務原高校各務原西高校

昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市小学生バレーボール連盟
1.第49回各務原市民体育大会 バレーボール競技 小学生の部

☆競技結果(平成23年5月22日(日):5年生/稲東小、6年生/鵜二小)
<6年生決勝>
鵜二サンダース カッコ開く 21− 6
21−14
カッコ開く 鵜二マーヴェラス
<5年生決勝>
各務バレー カッコ開く 22−20
17−21
15−10
カッコ開く 熱血稲東
ファイターズ
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生鵜二サンダース鵜二マーヴェラス蘇一ウインズ陵南ソルジャー
5年生各務バレー熱血稲東ファイターズ鵜二ブラックパンサー蘇一ドルフィンズ
参加人数:304名 参加チーム:24チーム
結果(詳細)はこちら

市民体育大会5年生決勝戦の様子



90.ファミリーマートカップ 第31回全日本小学生バレーボール大会

☆岐阜県予選試合結果(平成23年7月3日(日):山県市総合体育館)
<男子決勝>
鵜沼第2
(各務原市)
カッコ開く 21−18
21− 9
カッコ開く レッツV.B.C
(西濃)
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子鵜沼第2
(岐阜・各務原市)
<全国大会>
レッツV.B.C(西濃)
<東海大会>
下宮
(西濃)
<東海大会>
岐南セレージャV.C
(岐阜)
女 子長森南
スポーツ少年団
(岐阜)
<全国大会>
うずら
バレーボールクラブ
(岐阜)
<東海大会>
岩野田北
スポーツ少年団
(岐阜)
<東海大会>
名森バレーボール
スポーツ少年団
(西濃)
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
全国大会は8月10日から東京、所沢・浦安市で、東海大会は7月31日に岐阜県下呂市で開催される。


☆全国大会試合結果(平成23年8月11日(木):東京体育館Aコート)
<男子予選リーグ第1日>
鵜沼第2
(岐阜・各務原市)
カッコ開く 21−16
10−21
10−15
カッコ開く ビーバーズ
(東京)

<男子予選リーグ第1日>
鵜沼第2
(岐阜・各務原市)
カッコ開く 21−17
21−10
カッコ開く 向陽
(鹿児島)

(平成23年8月12日(木):浦安市運動公園総合体育館Nコート)
<男子予選リーグ第2日>
鵜沼第2
(岐阜・各務原市)
カッコ開く 20−22
21−15
12−15
カッコ開く 比叡平
(滋賀)

<男子予選リーグ第2日>
鵜沼第2
(岐阜・各務原市)
カッコ開く 21−23
14−21
カッコ開く 泉野
(高知)

順位表
種別第1位第2位第3位
男 子上 野
(東 京)
比叡平
(滋 賀)
古賀クラブ
(長 崎)
BAGUS
(埼 玉)
結果の詳細は大会ホームページへ
ベスト8:八本松(広島)、ビーバーズ(開催地)、陵ヶ丘(京都)、ますらお(茨城)





昨年度スポーツ少年団の結果はこちらをご覧ください
23年度スポーツ少年団主催大会の結果はこちらをご覧ください

各務原市家庭婦人バレーボール連盟
1.桜まつり協賛第34回各務原市家庭婦人春季バレーボール大会

☆競技結果(平成23年4月10日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 20−22
21−14
21−17
カッコ開く 鵜二クラブ
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.C鵜二クラブ那加一クラブK.V.C
Bランク緑苑クラブ上戸
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。



2.第49回各務原市民体育大会バレーボール競技 家庭婦人五十路の部

☆競技結果(平成23年5月8日(日):稲羽東小学校体育館)
<決勝戦>
HANDS V.C カッコ開く 21−11
21−13
カッコ開く Agains
順位表
種別第1位第2位第3位
家庭婦人
(五十路の部)
HANDS V.CAgainsひまわり上戸
参加人数:71名 参加チーム:7チーム、結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください


3.第49回各務原市民体育大会バレーボール競技 家庭婦人の部

☆競技結果(平成23年5月22日(日):各務原市総合体育館)
<決勝戦>
やぐま カッコ開く 10−21
22−20
21−15
カッコ開く S.V.C
順位表
種別第1位第2位第3位
家庭婦人やぐまS.V.C尾崎クラブDREAM
参加人数:139名 参加チーム:12チーム、結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください

市民体育大会開会式の様子



4.第14回各務原市バレーボール協会長杯家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成23年6月12日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
那加一クラブ カッコ開く 21−16
21−18
カッコ開く S.V.C
順位表
種別第1位第2位第3位
Aランク那加一クラブS.V.C尾崎クラブK.V.C
Bランク上戸緑苑クラブ
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。


市協会長杯の様子




5.第34回岐阜県バレーボール協会長杯市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成23年7月3日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
鵜二クラブ カッコ開く 22−20
14−21
21−18
カッコ開く 尾崎クラブ
順位表
種別第1位第2位第3位
Aランク鵜二クラブ尾崎クラブK.V.Cやぐま
Bランク上戸八木山
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。




6.第38回各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成23年9月18日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
やぐま カッコ開く 22−20
21−16
カッコ開く 鵜二クラブ
順位表
種別第1位第2位第3位
Aランクやぐま鵜二クラブ大佐野鵜沼コスモス
BランクDREAMきよずみ上戸オリオンズ
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。




7.第31回中日杯市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成23年10月23日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 21−11
22−20
カッコ開く K.V.C
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.CK.V.C鵜沼コスモス那加一クラブ
Bランク緑苑クラブベアーズ上戸DREAM
結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください。




90.全国家庭婦人バレーボールいそじ大会

☆岐阜県予選結果(平成23年7月18日(日):関市総合体育館)
<決勝>
HANDS V.C. カッコ開く 21−16
21−11
カッコ開く 可茂ドリームス
順位表
種別第1位第2位第3位
HANDS V.C可茂ドリームスAssistなかよしクラブ
結果(トーナメント表)は岐阜県バレーボール協会ホームページをご覧ください。




☆全国大会結果(平成23年11月8日(火):千葉ポートアリーナなど)
<グループ戦>
HANDS V.C.
(各務原市)
カッコ開く 18−21
21−17
21−17
カッコ開く FREE(東 京)

<グループ戦>
HANDS V.C.
(各務原市)
カッコ開く 16−21
21− 6
21− 4
カッコ開く 忍野体協(山 梨)

<決勝トーナメント戦>
HANDS V.C.
(各務原市)
カッコ開く 13−21
15−21
カッコ開く 下鴨サンクラブ(京 都)
結果の詳細は岐阜県家庭婦人連盟ホームページをご覧ください

家婦連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市ソフトバレーボール連盟
1.第20回春季ソフトバレーボール大会兼交流大会

☆競技結果(平成23年4月24日(日):各務原市総合体育館)
結果表
種別優勝チーム
混成T部AブロックSAKURA舞
(各務原市)
Bブロック石山(Y)
(各務原市)
CブロックLAGERS
(垂井町)
Dブロック各務SVC
(各務原市)
Eブロック尾崎T
(各務原市)
FブロックCOSMOS
(瑞穂市)
混成U部Aブロックけっこうやるじゃん!!
(豊田市)
BブロックFINE
(山県市)
CブロックサンシャインA
(本巣市)
女子の部Aブロック石山(T)
(各務原市)
Bブロックスクラッチ
(名古屋市)
参加チーム数:混成T部30、混成U部15、女子8

2.第49回市民体育大会ソフトバレーボール競技

☆競技結果(平成23年5月15日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別ブロック優 勝 チ ー ム
混成の部H(KFSVC)
さわかみクラブA
石山クラブ
SAKURA満開
参加人数:94名(男性49、女性45)、参加チーム:18チーム


3.第14回夏季ソフトバレーボール大会兼毎日新聞杯

☆競技結果(平成23年7月10日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優 勝準優勝第3位
混成T部ピュアーズBSAKURA貝石山(Y)
混成U部各務A蘇原ウイング石山(A)
女子の部石山クラブPeaceChopper
参加チーム:混成T部14チーム、混成U部9チーム、女子の部5チーム
注)混成2部は男子45歳以上女子40歳以上


4.第20回秋季ソフトバレーボール大会兼交流大会

☆競技結果(平成23年9月11日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優勝チーム
混成T部わかさま石山(Y)K.M.C尾崎 壱
混成U部木曽川WESTピュアーズ
女子の部スマイル石山クラブ
参加チーム:混成T部22チーム、混成U部10チーム、女子の部10チーム
注)混成U部は男子45歳以上女子40歳以上


5.第14回冬季ソフトバレーボール大会兼交流大会

☆競技結果(平成23年11月20日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別ブロック第1位第2位第3位
混成T部SAKURA丘町つくしNEO
POOON'S(ポーンズ)Hai-YEBISUSAKURA 木町
石山クラブHIRO(A)モンスターズ
尾崎CSピュアーズHIRO(B)
混成U部巣南KNFハッスルズ1
M.S.V府中フラワーズ鵜三クラブ
女子の部石山クラブちぃむわぁくミント倶楽部
注)混成U部は男子45歳以上女子40歳以上


6.第19回市協会長杯ソフトバレーボール大会

☆競技結果(平成24年1月15日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優 勝第2位第3位
混成の部石山(A)尾崎 絆SAKURA
女子の部石山L-1石山L-2役員チーム
参加チーム:混成の部16チーム、女子の部3チーム


ソフト連昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市スポーツ少年団バレーボール部会
1.第35回桜まつりバレーボール交流会

☆競技結果(平成23年4月3日(日):各務原市総合体育館)
<決勝戦>
鵜二サンダース カッコ開く 21−14
16−21
15−13
カッコ開く 蘇一ウインズ
順位表
種別優勝準優勝第3位
鵜二サンダース蘇一ウインズ中央フェニックス鵜三バレー
参加チーム:各団代表14チーム
結果(詳細)はこちらをご覧ください

桜まつりバレーボール交流会決勝戦の様子



2.第27回秋季バレーボール交流会

☆競技結果(平成23年9月4日(日):市内小学校体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生鵜二サンダース鵜二マーヴェラス陵南ソルジャー蘇一ウインズ
5年生熱血稲東ファイターズ各務バレー鵜二ブラックパンサー蘇一ドルフィンズ
4年生各務バレー蘇二X中央バレー蘇一ルーキーズ


スポ少昨年度の結果はこちらをご覧ください

Copyright (C) Kakamigahara VolleyBall Association. All rights reserved.