表題

このページでは平成21年度競技結果等を掲載しております。

各務原市バレーボール協会
1.第47回市民体育大会バレーボール競技

☆実施種別一覧
種 別開催日会 場結 果備 考
中学生4月29日蘇原中学校(男子)
川島中学校(女子)
競技結果
ソフトバレー5月17日総合体育館競技結果
スポーツ少年団5月24日中央小学校
陵南小学校
競技結果
一般男女5月30日総合体育館競技結果
家庭婦人5月25日市桜体育館
那加第一小学校
競技結果
高校生8月7日各務原西高校競技結果


2.第3回岐阜県民スポーツ大会バレーボール競技(郡市代表種目)

☆岐阜地区予選兼第39回岐阜地区体育大会試合結果
(平成21年7月5日(日):笠松町民体育館、岐南町総合体育館)

<シニア男子決勝>
山県市 カッコ開く 21−11
17−21
21−10
カッコ開く 各務原市
(パーシモンズ)

<シニア女子決勝>
羽島郡 カッコ開く 21−10
21−16
カッコ開く 各務原市
(SPROUT)

順位表
種別第1位第2位第3位
シニア男子
(一般男子)
山県市各務原市
(パーシモンズ)
本巣郡瑞穂市
シニア女子
(一般女子)
羽島郡各務原市
(SPROUT)
本巣郡山県市
マスター女子
(34歳以上)
岐阜市本巣郡羽島郡羽島市
組合せ、結果詳細はこちらをご覧ください。
各種別1位・2位が9月21日西濃地区開催の県大会へ出場


☆岐阜県大会結果(平成21年9月20日(日):岐阜市北部体育館他)

<シニア男子決勝>
各務原市
(パーシモンズ)
カッコ開く  8−21
21−12
17−21
カッコ開く 山県市
順位表
種別第1位第2位第3位
シニア男子
(一般男子)
山県市各務原市
(パーシモンズ)
加茂郡大垣市
シニア女子
(一般女子)
下呂市羽島郡多治見市関市
マスター女子
(家庭婦人)
下呂市多治見市安八郡美濃加茂市
結果詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ


2−2.第3回岐阜県民スポーツ大会バレーボール競技(フリー参加種目)

☆ソフトバレーボール試合結果
(平成21年9月19日(土):メモリアルセンター「ふれ愛ドーム」)

結果表
種別結果
トリムB
(50歳以上男女)
優勝:石山クラブ
結果詳細は後日できれば掲載します


3.第39回岐阜地区バレーボール選手権大会

☆競技結果(平成21年10月11日(日):岐南町総合体育館他)
<一般男子決勝>
各務原市
(DACKS)
カッコ開く 21−19
21−15
カッコ開く 岐阜市

<ソフトバレー決勝>
各務原市
(尾崎SVC)
カッコ開く 15− 7
15− 9
カッコ開く 各務原市
(各務SVC)
順位表
種別会場第1位第2位第3位
一般男子岐南町総合体育館各務原市
(DACKS)
岐阜市
一般女子羽島郡羽島市各務原市
(SPROUT)
瑞穂市
家庭婦人笠松町総合会館羽島市岐阜市羽島郡瑞穂市
ソフト岐南中学校体育館各務原市
(尾崎SVC)
各務原市
(各務SVC)
瑞穂市
(巣南A)
本巣郡
(NEO)
詳細はこちらから


4.各務原市スポーツレクリエーション祭2009 ソフトバレーボール交流会

☆試合結果(平成21年10月12日(祝):各務原市総合体育館)
順位表
種別優 勝準優勝第3位
女子の部POKE−WピュアハートDREAM
ばいおれっとRSVSUNRISE
石山クラブPeace Bもとあらふぉーず
混成1部APC(Y)各務ピュアーズA
尾崎SVCHiVaRiさわかみB
さわかみAAPC(T)K.F.S.V.C gold
混成2部SAKURA鵜三クラブ@HOMEボンボン
@HOMEヘイヘイリング八木山ソフトバレー
ファミリーの部アップルベリーAAAみっちゃんずレシーバーズ
マヤキーズなかよしブルーベリー
ベリーベリー竹野石ちゃお
結果詳細はこちらから
参加チーム:44チーム、参加人数264名(うち小学生37名)
各ブロックの優勝チームを表彰。




ソフトバレーボール交流会の様子

各ブロックの優勝チームには賞状授与・試合球が贈呈されました。
選手・役員の皆さん、お疲れ様でした。そして、ありがとうございました。


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市実業団バレーボール連盟
1.平成21年度東海9人制バレーボール選手権大会

☆岐阜県予選試合結果(平成21年4月19日(日):関市総合体育館他)
<男子決勝>
岐阜クラブ カッコ開く 21−16
21−19
カッコ開く 川崎重工
(各務原市)
順位表
種別会場第1位第2位第3位
男 子関市総合体育館岐阜クラブ川崎重工
(各務原市)
スリーナインG・S・C
女 子プラザちゅうたいイビデンブルッホ岐阜うかいクラブ鷺山クラブ
結果の詳細は岐阜県協会ホームページへ
男子:岐阜クラブ、川崎重工(各務原市)、
女子:イビデン、ブルッホ岐阜は5月17日に三重県鈴鹿市で開催される東海選手権に出場。

☆東海選手権試合結果(平成21年5月17日(日):鈴鹿市総合体育館)
<男子1回戦>
群雄会
(静岡県)
カッコ開く 21− 9
21−10
カッコ開く 川崎重工
(岐阜県・各務原市)
順位表
種別第1位第2位第3位
男子群雄会
(静岡県)
岐阜バレーボールクラブ
(岐阜県)
パナソニック電工津
(三重県)
ALL BKACKS
(愛知県)
女子イビデン
(岐阜県)
パナソニック電工SPARK
(三重県)
五木クラブ
(愛知県)
ブルッホ岐阜
(岐阜県)


2.平成21年度全日本実業団9人制バレーボール男女選手権大会

☆岐阜県予選試合結果(平成21年5月24日(日):北方町総合体育館)
<男子決勝>
川崎重工
(各務原市)
カッコ開く 19−21
21−12
21− 8
カッコ開く 東レ岐阜
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子川崎重工
(各務原市)
東レ岐阜岐阜県庁中部電力岐阜
女 子イビデン
参加チーム 男子:4、女子1
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男子:川崎重工(各務原市)は7月23日から三重県伊勢市で、 女子:イビデンは7月3日から石川県金沢市で
開催される全国大会に岐阜県代表として出場する。


☆全国大会(男子)(平成21年7月24日(金):三重県営競技場体育館)
<男子予選リーグHコート第2試合>
川崎重工
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 21−12
21−18
カッコ開く 中部電力岡崎
(愛 知)
 川崎重工は決勝トーナメントへ進出


☆全国大会(男子)(平成21年7月25日(土):三重県営競技場体育館)
<男子決勝トーナメントGコート第1試合>
川崎重工
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 17−21
21−18
17−21
カッコ開く 東京電力千葉
(千 葉)
 

順位表
種別第1位第2位第3位
男 子日本精工
(神奈川)
住友電工
(大 阪)
富士通
(兵 庫)
横河電機
(東 京)

ベスト8:日本精工、住友電工、富士通、横河電機、中部徳州会病院、東北リコー、東レ愛媛、JT東京

3.平成21年度全日本9人制バレーボール総合男女選手権大会

☆岐阜県予選試合結果(平成21年9月13日(日):岐阜市南部スポーツセンター)
<男子決勝>
川崎重工
(各務原市)
カッコ開く 21−15
21−16
カッコ開く スリーナイン
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子川崎重工
(各務原市)
スリーナイン羽島クラブ中部電力岐阜
女 子イビデンブルッホ岐阜M・H・TIESスリーナイン
参加チーム 男子:8、女子8
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ
男子:川崎重工(各務原市)は11月20日から北九州市で、
女子:イビデンは11月20日から秋田市で開催される全国大会に岐阜県代表として出場する。


☆全国大会(男子)(平成21年11月21日(土):北九州市立若松体育館)
<男子予選リーグGコート第2試合>
川崎重工
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 13−21
15−21
カッコ開く パナソニック電工津
(三 重)
 川崎重工は敗者復活戦へ


<男子予選リーグ敗者復活戦>
川崎重工
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 18−21
16−21
カッコ開く 東電群馬
(群 馬)
 川崎重工は予選グループ戦敗退

順位表
種別第1位第2位第3位
男 子中部徳州会病院
(沖 縄)
横河電機
(東 京)
富士通
(兵 庫)
東北リコー
(宮 城)

ベスト8:JT東京(東京)、日本精工(神奈川)、住友電工横浜(神奈川)、日立笠戸(山 口)

4.岐阜県実業団秋季リーグ戦

☆競技結果(平成21年9月27日(日):安八町総合体育館)
男子A級順位表
順位チーム名 勝数敗数川崎重工A東レ岐阜岐阜県庁岐阜市役所
川崎重工A
(各務原市)
○2−0○2−0○2−0
東レ岐阜●0−2○2−0○2−0
岐阜県庁●0−2●0−2○2−0
岐阜市役所●0−2●0−2●0−2

男子B級順位表
順位チーム名 勝数敗数中部電力岐阜小椋工業川崎重工B
中部電力岐阜○2−0○2−0
小椋工業●0−2○2−1
川崎重工B
(各務原市)
●0−2●0−2
川崎重工Aは2大会ぶり45度目の優勝。
B級1位の中部電力岐阜は、A級へ昇格。
A級4位の岐阜市役所はB級へ降格。
結果の詳細は岐阜県バレーボール協会ホームページへ

昨年度の実連結果はこちらをご覧ください

各務原市クラブバレーボール連盟
1.第47回市民体育大会(一般男女の部)

☆試合結果 女子(平成21年5月29日(金):陵南小学校体育館)
<一般女子の部>
SPROUT カッコ開く 21−13
21−14
カッコ開く RYONAN

☆試合結果 男子(平成21年5月30日(土):各務原市総合体育館)
<男子決勝>
パーシモンズ カッコ開く 22−20
21−18
カッコ開く DACKS
順位表
種別第1位第2位第3位
男子パーシモンズDACKS
女子SPROUTRYONAN
参加人数:57名 参加チーム:女子(2)、男子(2)
第1位の男子 パーシモンズ、女子SPROUTは7月5日に笠松町民体育館で開催される
県民スポーツ大会岐阜地区予選に出場する。

2.第20回キャロット杯バレーボール大会

☆試合結果 平成22年3月28日(日)各務原市総合体育館
<男子決勝>
木曽川倶楽部 カッコ開く 21−10
25−24
カッコ開く メイラ

<女子決勝>
Delight カッコ開く 21−13
21−13
カッコ開く 鷺山クラブ
順位表
種別第1位第2位第3位
男子木曽川倶楽部メイラスリーナイン
女子Delight鷺山クラブSPROUT
結果詳細はこちらをご覧下さい。

90.平成21年度日本スポーツマスターズ大会 バレーボール競技

☆岐阜県予選試合結果 (平成21年7月5日(日):関市総合体育館)
<男子決勝>
FLYING-K
(各務原市)
カッコ開く 21−12
21−18
カッコ開く 美濃加茂
順位表
種別第1位第2位
男子FLYING−K
(各務原市)
美濃加茂
女子うかいクラブドリームズ
男女各1位のチームは9月19日から静岡県浜松市で開催される全国大会へ出場。


☆全国大会試合結果 (平成21年9月19日(土):静岡県浜松市雄踏総合体育館)
<予選グループ戦Fコート第1試合>
FLYING-K
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 10−21
10−21
カッコ開く Vabo
(岩 手)
FLYING-Kは敗者復活戦へ

<予選グループ戦Fコート第4試合敗者復活戦>
FLYING-K
(岐阜/各務原市)
カッコ開く 18−21
22−20
 9−21
カッコ開く 丸共青果倶楽部
(徳 島)
FLYING-Kは予選G戦敗退

昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市中体連バレーボール専門部
1.第47回各務原市民体育大会 バレーボール競技中学生の部

☆競技結果(平成21年4月29日(水):蘇原中(男子)、川島中(女子))
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子那加中学校蘇原中学校中央中学校
女 子中央中学校那加中学校蘇原中学校
結果詳細(トーナメント表、対戦表)はこちら
参加チーム:男子(3チーム32名)、女子(8チーム109名)


2.平成21年度中学総合体育大会 バレーボール競技

☆各務原市総体競技結果(平成21年7月18日(土)、19日(日):中央中(男子)、桜丘中(女子))
順位表
種別第1位第2位第3位
男 子那加中学校蘇原中学校中央中学校
女 子中央中学校那加中学校蘇原中学校
結果詳細(トーナメント表)は(男子女子)こちら
男子、女子ともに3位までのチームが7月24,25日に山県市総合体育館で開催される
岐阜地区大会へ出場する。



☆岐阜地区中学総体バレーボール競技結果(平成21年7月24日(金)、25日(土):山県市総合体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子高富中学校蘇原中学校
(各務原市)
糸貫中学校島中学校
女 子梅林中学校藍川中学校岩野田中学校中央中学校
(各務原市)
男子、女子ともに4位までのチームが7月30,31日に山県市総合体育館で開催される
岐阜県大会へ出場する。



☆岐阜県中学総体バレーボール競技結果(平成21年7月30日(木)、31日(金):山県市総合体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位第4位
男 子高富中学校松倉中学校小金田中学校美濃加茂東中学校
女 子梅林中学校平田中学校藍川中学校中山中学校
男子、女子ともに4位までのチームが8月7,8日に山県市総合体育館で開催される
東海大会へ出場する。

3.平成21年度各務原市中学校バレーボール新人大会

☆競技結果(平成21年10月11日(日):那加中(男子)、緑陽中(女子))
<女子決勝>
蘇原中学校 カッコ開く 25−23
26−24
カッコ開く 中央中学校

順位表
種別第1位第2位第3位
男 子那加中学校中央中学校蘇原中学校
女 子蘇原中学校中央中学校桜丘中学校
結果詳細(トーナメント表)は男子はこちら女子はこちら
参加チーム:男子3チーム、女子8チーム


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市高体連バレーボール専門部
昨年度の結果はこちらをご覧ください
1.第47回各務原市民体育大会 バレーボール競技高校生の部

☆競技結果(平成21年8月7日(金):各務原西高校体育館)
順位表
種別第1位第2位第3位
女 子岐阜各務野高校各務原高校各務原西高校岐山高校


各務原市小学生バレーボール連盟
昨年度スポーツ少年団の結果はこちらをご覧ください
21年度スポーツ少年団の結果はこちらをご覧ください

各務原市家庭婦人バレーボール連盟
1.第29回中日杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成21年4月12日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
やぐま カッコ開く 21−14
21−17
カッコ開く ミックスV.C
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクやぐまミックスV.CK.V.CS.V.C
Bランク尾崎クラブミラクルDREAMきよずみ
結果(トーナメント表)はこちら

中日杯家庭婦人大会試合の様子



2.第32回各務原市家庭婦人春季バレーボール大会

☆競技結果(平成21年5月10日(日):各務原市桜体育館他)
<Aランク決勝>
那加一クラブ カッコ開く 21−13
25−23
カッコ開く K.V.C
順位表
種別第1位第2位第3位
Aランク
(桜体育館)
那加一クラブK.V.CやぐまS.V.C
Bランク
(那加二小)
ミラクル緑苑クラブ尾崎クラブベアーズ
結果(トーナメント表)はこちら
Aランク優勝の那加一クラブは7月5日に羽島郡で開催される第3回岐阜県民スポーツ大会岐阜地区予選会へ出場する。



3.第47回各務原市民体育大会バレーボール競技 家庭婦人の部

☆競技結果(平成21年5月31日(日):桜体育館、那加一小)
<決勝戦>
那加一クラブ カッコ開く 21−10
21−13
カッコ開く ミラクルV
順位表
種別第1位第2位第3位
家庭婦人那加一クラブミラクルVやぐまきよずみ
参加人数:139名 参加チーム:13チーム、結果(トーナメント表)はこちらをご覧ください


4.第12回各務原市バレーボール協会長杯家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成21年6月14日(日):各務原市桜体育館他)
<Aランク決勝>
那加一クラブ カッコ開く 19−21
21−15
21−13
カッコ開く やぐま
順位表
種別第1位第2位第3位
Aランク
(桜体育館)
那加一クラブやぐまK.V.CミックスV.C
Bランク
(那加二小)
ミラクル上戸
結果(トーナメント表)はこちら



5.第32回県協会長杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成21年7月26日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 22−20
21−18
カッコ開く 鵜沼コスモス
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.C鵜沼コスモス大佐野H・S・J・C
Bランク尾崎クラブ緑苑クラブ
結果(トーナメント表)はこちら



6.第36回各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成21年9月13日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
やぐま カッコ開く 21−13
21−14
カッコ開く S.V.C
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクやぐまS.V.C鵜二クラブ那加一クラブ
Bランク尾崎クラブ緑苑クラブ上戸きよずみ
結果(トーナメント表)はこちら



7.第23回中電杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成21年11月1日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 21−16
23−21
カッコ開く やぐま
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.CやぐまK.V.C鵜沼コスモス
Bランク尾崎クラブ上戸緑苑クラブ
結果(トーナメント表)はこちら



8.第34回各務原市長杯家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成21年11月29日(日):各務原市総合体育館)
<Aランク決勝>
S.V.C カッコ開く 15−21
21−19
21−11
カッコ開く 那加一クラブ
順位表
種別第1位第2位第3位
AランクS.V.C那加一クラブK.V.CミラクルV
Bランクミラクル上 戸オリオンズベアーズ
結果(トーナメント表)はこちら



9.第11回ISOJIスーパーレディース杯各務原市家庭婦人バレーボール大会

☆競技結果(平成21年12月13日(日):各務原市桜体育館)
<決勝>
HANDS VC カッコ開く 21− 2
21− 7
カッコ開く ハピネス西
順位表
種別優 勝準優勝
ISOJIHANDS VCハピネス西
参加チーム:6チーム
結果(トーナメント表)はこちら



昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市ソフトバレーボール連盟
1.第18回春季ソフトバレーボール大会兼交流大会

☆競技結果(平成21年4月19日(日):各務原市総合体育館)
結果表
種別優勝チーム
混成T部AブロックNEOT
(北方町)
Bブロックドリームにゃん
(高山市)
Cブロック巣南A
(瑞穂市)
DブロックSAKURA−K
(各務原市)
混成U部Aブロック巣南B
(瑞穂市)
Bブロックピュアーズ
(各務原市)
女子の部石山クラブ
(各務原市)
参加チーム数:混成T部24(うち市外12)、混成U部8(うち市外3)、女子の部4(うち市外2)

2.第47回市民体育大会ソフトバレーボール競技

☆競技結果(平成21年5月17日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別ブロック優 勝 チ ー ム
混成の部さわかみA
各務
KTY
さわかみB
女子の部HiVaRi
参加人数:200名(男性84、女性116)、参加チーム:25チーム

3.第12回夏季ソフトバレーボール大会兼毎日新聞杯

☆競技結果(平成21年7月12日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優 勝準優勝第3位
混成T部尾崎RS各 務SAKURA−K
混成U部石山(A)@HOMEキセキ鵜三クラブ
女子の部石山(L)さわかみばいおれっと
参加チーム:混成T部12チーム、混成U部6チーム、女子の部3チーム
注)混成U部は男子45歳、女子40歳以上

夏季ソフトバレーボール大会試合の様子



4.第18回秋季ソフトバレーボール大会兼交流大会

☆競技結果(平成21年9月20日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優勝チーム
女子の部ほのぼの
(美濃加茂市)
混成T部Aブロック男組
(一宮市)
BブロックMSBC
(羽島市)
Cブロック各務
(各務原市)
Dブロック石山(Y)
(各務原市)
混成U部Aブロックユーアイクラブ
(一宮市)
Bブロックバイオレット
(御嵩町)
参加チーム数:女子の部7(うち市外5)、混成T部23(市外10)、混成U部10(市外6)


5.第12回冬季ソフトバレーボール大会兼交流大会

☆競技結果(平成21年11月15日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優勝チーム
女子の部さわかみ
(各務原市)
混成T部AブロックごうどSVC
(神戸町)
Bブロックチェリーズ
(北方町)
CブロックAPC(K)
(各務原市)
Dブロック各務B
(各務原市)
EブロックNEO T
(北方町)
混成U部Aブロック愛知江南
(江南市)
Bブロック巣南A
(瑞穂市)
参加チーム数:女子の部6(うち市外1)、混成T部25(市外16)、混成U部8(市外4)


6.第18回会長杯ソフトバレーボール大会

☆競技結果(平成22年1月17日(日):各務原市総合体育館)
順位表
種別優 勝準優勝第3位
混成の部尾崎SR石 山APC(S)
女子の部石山クラブばいおれっと石山(A)
参加チーム:混成の部18チーム、女子の部3チーム


昨年度の結果はこちらをご覧ください

各務原市スポーツ少年団バレーボール部会
1.第33回桜まつりバレーボール交流会

☆競技結果(平成21年4月5日(日):各務原市総合体育館)
<決勝戦>
鵜二ドリームズ カッコ開く 17−21
21−13
15− 8
カッコ開く 稲西ビクトリーズ
順位表
種別優勝準優勝第3位
鵜二ドリームズ稲西ビクトリーズ各務バレー那加一クイッカーズ
参加チーム:各団代表15チーム
結果(詳細)はこちら

2.第47回各務原市民体育大会 バレーボール競技スポーツ少年団の部

☆競技結果(平成21年5月24日(日):5年生/陵南小、6年生/稲西小、那加一小)
<5年生決勝>
陵南クインビー カッコ開く 21−16
21−10
カッコ開く 鵜二サンダース
<6年生決勝>
鵜二ドリームズ カッコ開く 21−14
21−17
カッコ開く 稲西ビクトリーズ
順位表
種別第1位第2位第3位
5年生陵南クインビー鵜二サンダース尾崎バレー鵜二マーヴェラス
6年生鵜二ドリームズ稲西ビクトリーズ蘇二ブラック
ファイターズ
那加一クイッカーズ
参加人数:370名 参加チーム:24チーム
結果(詳細)はこちら


3.第25回秋季バレーボール交流会

☆競技結果(平成21年9月6日(日):陵南小他)
順位表
種別第1位第2位第3位
6年生
(陵南会場)
鵜二ドリームズ蘇二
ブラックファイターズ
那加一クイッカーズ各務バレー
5年生
(稲西会場)
鵜二サンダース稲東ストロングハート尾崎インパルス陵南クインビー
4年生
(尾崎会場)
鵜三バレー各務バレー蘇一
ミラクルサーバーズ
稲羽東バレー


4.第13回各務原市近郊バレーボール交流会

☆競技結果(平成21年11月3日(祝):各務原市総合体育館)
順位表
種別優勝準優勝第3位
那加一クイッカーズ鵜一ブラックドラゴン鵜二ドリームス稲西ビクトリーズ
参加チーム:15チーム

5.第24回各務原市ライオンズフラッグ バレーボール交流会

☆競技結果(平成21年11月23日(月・祝):各務原市総合体育館)
<6年生決勝>
那加一クイッカーズ カッコ開く 16−21
21−12
15− 5
カッコ開く 鵜二ドリームズ

<5年生決勝>
稲羽東ストロングハート カッコ開く 21−19
13−21
17−15
カッコ開く 鵜二サンダース

<4年生決勝>
鵜三バレー カッコ開く 21−14
19−21
15− 3
カッコ開く 蘇一ミラクルサーバーズ

順位表
種別第1位第2位第3位
6年生那加一クイッカーズ鵜二ドリームズ蘇一キング稲西ビクトリーズ
5年生稲羽東ストロングハート鵜二サンダース陵南ソルジャー陵南クインビー
4年生鵜三バレー蘇一ミラクルサーバーズ八木山チェリー蘇二キッズ
参加チーム:6年生13チーム、5年生11チーム、4年生11チーム
結果(詳細)はこちらをご覧ください。

昨年度の結果はこちらをご覧ください

Copyright (C) Kakamigahara VolleyBall Association. All rights reserved.