協会旗 協会名

大項目

実業団(2008.4現在)
番号 チーム名 練習日 練習時間 練習会場 種類 備考
川崎重工 水金 19:00〜
22:00
中央中学校 9男

一般・クラブ連盟
番号 チーム名 練習日 練習時間 練習会場 種類 備考
パーシモンズ 19:00〜
22:00
鵜沼第二小学校 9男 チームHP
Flying−K 水金 19:00〜
22:00
水曜:緑陽中学校
金曜:中央中学校
9男 川崎重工OBを中心としたチーム
飛鳥倶楽部 19:00〜
22:00
各務小学校 9男
DUCKS 19:00〜
22:00
岐南防災センター他 9男
SPROUT 月木 19:00〜
22:00
月曜:那加中学校
木曜:那加中学校
9女
RYONAN 19:00〜
22:00
陵南小学校 9女

中学校体育連盟(2008.4現在)
番号 チーム名 練習日 練習時間 練習会場 種類 備考
那加中学校 那加中学校 6男
蘇原中学校 蘇原中学校 6男
中央中学校 中央中学校 6男
那加中学校 那加中学校 6女
桜丘中学校 桜丘中学校 6女
稲羽中学校 稲羽中学校 6女
蘇原中学校 蘇原中学校 6女
鵜沼中学校 鵜沼中学校 6女
中央中学校 中央中学校 6女
川島中学校 川島中学校 6女
緑陽中学校 緑陽中学校 6女

高等学校体育連盟
番号 チーム名 練習日 練習時間 練習会場 種類 備考
各務原高校 各務原高校 6男
各務原西高校 各務原西高校 6男
各務原高校 各務原高校 6女
各務原西高校 各務原西高校 6女
岐阜各務野高校 岐阜各務野高校 6女

スポーツ少年団
番号 チーム名 練習日 練習時間 練習会場 種類 備考
那加一スポーツ少年団 土日 各校区
小学校体育館
那加二スポーツ少年団 土日
那加三スポーツ少年団 土日
蘇原第一スポーツ少年団 土日
蘇原第二スポーツ少年団 土日
鵜沼第一スポーツ少年団 土日
鵜沼第二スポーツ少年団 土日
鵜沼第三スポーツ少年団 土日
稲東スポーツ少年団 土日
10 稲西スポーツ少年団 土日
11 各務スポーツ少年団 土日
12 緑苑スポーツ少年団 土日
13 中央スポーツ少年団 土日
14 尾崎スポーツ少年団 土日
15 陵南スポーツ少年団 土日
16 川島スポーツ少年団 土日

家庭婦人連盟(2008.4現在)
番号 チーム名 練習日 練習時間 練習会場 種類 備考
那加一クラブ 19時頃〜 那加第一小学校 9女
ANGELS 水土 19時頃〜 那加第三小学校 9女
K.V.C 19時頃〜 那加中学校 9女
DREAM 19時頃〜 稲羽地区体育館 9女
上戸 19時頃〜 稲羽地区体育館 9女
やぐま 19時頃〜 稲羽東小学校 9女
オリオンズ 19時頃〜 稲羽東小学校 9女
グレイス 19時頃〜 稲羽東小学校 9女
大佐野 奇金
偶土
19時頃〜 稲羽西小学校 9女
10 清住クラブ 火土 19時頃〜
土曜午前
蘇原地区体育館 9女
11 H.S.J.C 19時頃〜 桜丘中学校 9女
12 ベアーズ 19時頃〜 桜丘中学校 9女
13 SUNクラブ 19時頃〜 鵜沼第三小学校 9女
14 鵜沼コスモス 2,4火
19時頃〜 鵜沼第一小学校 9女 チームHP
15 八木山 19時頃〜 鵜沼地区体育館 9女
16 ミックスV.C 19時頃〜 中央小学校 9女
17 鵜二クラブ 19時頃〜 鵜沼第二小学校 9女
18 MAX 19時頃〜 緑陽中学校 9女
19 SVC 2,4火
19時頃〜 火曜:緑苑小学校
金曜:緑陽中学校
9女
20 緑苑クラブ 19時頃〜 緑苑小学校 9女
21 ミラクル 19時頃〜 緑陽中学校 9女
22 ミラクルV 19時頃〜 鵜沼第二小学校 9女
23 川島クラブ 19時頃〜 川島小学校 9女
24 COCO 19時頃〜 中央中学校 9女

ソフトバレーボール連盟(2008.4現在)
番号 チーム名 練習日 練習時間 練習会場 種類 備考
石山クラブ 19時頃〜 那加第一小学校
HiVaRi 火金 19時頃〜 市総合体育館
ばいおれっと 火土 19時頃〜 火曜:那加二小学校
土曜:那加三小学校
SAKURA 19時頃〜 市総合体育館
尾崎S.V.C 19時頃〜 尾崎小学校
ピュアーズ 月金 19時頃〜 月曜:日吉体育館
金曜:那加第一小学校
稲西ソフトバレー 木金 19時頃〜 稲羽中学校
さわかみクラブ 19時頃〜 蘇原第二小学校
リバーサイド 19時頃〜 蘇原中学校
蘇原地区体育館
10 ヴィッキーズ 19時頃〜 蘇原中学校
11 蘇原ウイング 19時頃〜 蘇原第一小学校
12 ポケモンズ 19時頃〜 蘇原地区体育館
13 APCボンバーズ 19時頃〜 蘇原中学校
14 鵜三クラブ 19時頃〜 鵜沼第三小学校
15 グリーンクラブ 19時頃〜 緑陽中学校
16 各務ソフトバレーボールクラブ 19時頃〜 各務小学校
17 KFSVC 19時頃〜 那加第一小学校
18 かわしま 19時頃〜 川島小学校
19 Peace 19時頃〜 鵜沼地区体育館
20 @HOME 19時頃〜 鵜沼第三小学校
21 八木山ソフトバレーボールクラブ 19時頃〜 八木山小学校

項目マークおねがい

 このページは各務原市バレーボール協会の各種別登録チームの紹介を一覧表で表示しています。各チームの紹介コメント等がありましたら、、 こちらのフォームでお寄せください。
 また、この一覧表での掲載を中止したい場合もこちらへメールでご連絡ください。

Copyright (C) Kakamigahara VolleyBall Association. All rights reserved.